Минобороны агитирует специалистов в технополис «Эра»

«Город-курорт, достойные зарплаты и жилье»

Минобороны РФ объявило конкурсный набор в военный инновационный технополис «Эра». Необходимы ученые и изобретатели, готовые заниматься прорывными технологиями и разработками двойного назначения. Кандидатам на должность обещают достойные оклады, полное соцобеспечение и служебную квартиру. Сейчас в военном технополисе около двух тысяч вакансий. Официально «Эра» откроется 1 сентября, и военные уверены, что к этому времени большая часть специалистов уже приступит к работе.

«Город-курорт, достойные зарплаты и жилье»
фото: era-tehnopolis.ru

Военный технополис развернулся на 17 гектарах прямо в городе-курорте Анапа. Здесь созданы все условия для работы. Уже построены специализированные лаборатории с уникальным оборудованием и экспериментальными площадками, будет запущен центр высокоскоростной обработки информации с несколькими суперкомпьютерами, заработает тестовый полигон, где будут «обкатываться» экспериментальные образцы перспективной техники.

Про отдых в военном ведомстве также не забыли. Для сотрудников центра построен крытый бассейн, тренажерный зал, круглогодичный ледовый дворец. Семьи будут обеспечены служебным жильем, а детям будут предоставлены места в школах и детских садах. Учитывая, что комплекс находится в километре от побережья Черного моря, становится понятно, что специалисты «Эры» и их семьи всегда найдут чем себя занять в свободное от работы время.

Возраст делу не помеха, главное — новаторство и умение видеть перспективы,- убеждены в Минобороны. Поэтому для участия в конкурсе приглашаются, как молодые специалисты и военнослужащие научных рот, так и опытные исследователи, готовые решать нестандартные задачи и делится своими знаниями. Задач, конечно, великое множество. К примеру разработать прорывные технологии военного и двойного назначения, для создания принципиально новых образцов вооружений и военной техники. Причем сделать это нужно за два-три года. Так же «эровцы» должны будут предлагать свои идеи и вести их, что называется от чертежа до полигона.

В Минобороны уверены, что коллективу «Эры» удастся сделать технополис ядром системы, обеспечивающей внедрение инноваций в интересах укрепления обороноспособности России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру