Минобороны РФ: Проект устава военной полиции проходит согласование

Главное управление военной полиции Минобороны России разработало и направило на согласование проект устава, сообщили в среду в управлении пресс-службы и информации министерства.

Во вторник стало известно, что президент Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий деятельность военной полиции. Как сообщалось ранее, этот орган будет защищать права военнослужащих, гражданского персонала, обеспечивать в Вооруженных силах законность, правопорядок, воинскую дисциплину, а также безопасность дорожного движения и охрану армейских объектов.

"В настоящее время проект Устава службы военной полиции и необходимые изменения в Общевоинские уставы разработаны и проходят согласование в центральных органах военного управления, в военных округах, видах и родах Вооруженных Сил", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, документ детально установит основные направления работы, функции и полномочия военной полиции, обязанности ее должностных лиц, порядок выполнения возложенных на военную полицию задач, а также применения физической силы, специальных средств, боевой и специальной техники.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру