Борис Березовский: На меня покушались убийцы Литвиненко

Опальный олигарх выступил на пресс-конференции

Борис Березовский считает, что за попыткой покушения на него стоят те же силы, что и за гибелью Александра Литвиненко. «Я думаю, что это те же самые люди, которые стояли за заговором против Литвиненко», – заявил Березовский на пресс-конференции в Лондоне, сообщает Газета.Ru.

Говоря о причинах планировавшегося на него покушения, бизнесмен назвал тот факт, что он остается «одним из самых важных свидетелей убийства Литвиненко» и «одним из источников финансирования оппозиции России».

Борис Березовский заявил, что информация лондонской полиции о готовившемся на него покушении совпала со сведениями, которые он получил перед этим от «своих источников» в России.

«Офицеры Скотленд-Ярда сообщили мне, что на меня готовится покушение, и что я знаю человека, который будет его исполнять, - сказал Березовский в интервью Би-би-си. - И это полностью совпало с той информацией, которую я получил три месяца назад от моих источников в Москве: приедет человек, который тебе знаком, он совершенно в открытую тебя убьет, заявит при этом, что у вас было выяснение отношений по бизнесу».

После этого, по словам Березовского, он уехал из Великобритании, а полиция совместно с агентами разведки и контрразведки перехватила предполагаемого убийцу. Заговор, по словам Березовского, «носил все признаки того, что был организован российскими спецслужбами».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру