У актеров отбирают дом

Для Росохранкультуры.

Федеральное агентство имущества по Москве намерено проверить деятельность Центрального дома актера (ЦДА). Как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор ЦДА Маргарита Эскина, на днях в Дом актера "пришла комиссия с внутренним распоряжением о том, что создается комиссия для проверки фактического использования здания". Она выразила опасения, что это очередная проверка с целью отобрать здание.
"По слухам, это здание наметило для себя вновь созданная структура Росохранкультуры, они хотят там разместиться", – сказала Эскина.
Она также отметила, что проверку технического состояния здания могут делать в любой момент. "Но, как показывает практика, любая поверка делается для того, чтобы найти какой-то изъян, чтобы в дальнейшем начинать очередную тяжбу, которую мы уже проходили", – подчеркнула Эскина.
В 1996 году ЦДА заключил с Госкомимуществом договор о безвозмездном пользовании зданием до 2045 года. В 2003 году уполномоченное Госкомимуществом предприятие "Эфес" обратилось в суд с иском к ЦДА о расторжении договора. Но суд отказал в удовлетворении иска, сообщает "Эхо Москвы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру