В Калиниграде раздавали DVD

С фильмом о "Курске"

В Калининграде в седьмую годовщину гибели АПЛ "Курск" представители коалиции "Другая Россия" раздали горожанам DVD-диски с документальным фильмом Жана-Мишеля Каре "Курск: подводная лодка в мутной воде". Акция прошла у памятника подводнику Александру Маринеско на Нижнем озере Калининграда. На утонувшей субмарине погибли пять выпускников Балтийского военно-морского института в Калининграде, сообщает Газета.Ru.
Диски со скачанным из интернета скандальным фильмом получили более 50 человек, пришедшие почтить память подводников на общественный митинг. Охрану общественного порядка у памятника Маринеско осуществлял один наряд милиции.
Фильм Жана-Мишеля Каре повествует о неофициальной версии гибели АПЛ "Курск". По мнению канадского кинодокументалиста, две американские подлодки – Memphis и Toledo – находились в районе маневров российского флота в Баренцовом море. Неверно рассчитав курс, Memphis столкнулся с "Курском", а капитан Toledo, решив, что российская АПЛ атаковала Memphis, выпустил по "Курску" торпеду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру