Джордж Буш возглавит Институт свободы

После своей отставки

В США на будущей неделе выходит в свет новая книга о Джордже Буше под названием "Абсолютно уверен", автору которой, известному журналисту Роберту Дрэперу, удалось получить беспрецедентный доступ к американскому президенту в ходе шести подробных интервью.

Как сообщили РИА "Новости" в издательстве Simon&Schuster, книга объемом 480 страниц поступит в магазины во вторник, 4 сентября. Ее полное название – "Абсолютно уверен: президентство Джорджа Буша" (Dead Certain: The Presidency of George W.Bush). Дрэпер помимо шести интервью с Бушем получил также возможность проинтервьюировать его супругу Лору Буш, вице-президента США Ричарда Чейни, госсекретаря США Кондолизу Райс, главного политического помощника президента Карла Роува и еще около 200 лиц, занимающих разные должности в администрации Буша.

В декабре прошлого года во время беседы с Дрэпером в Овальном кабинете Белого дома Буш раскрыл журналисту свои планы на будущее, сообщив, что после ухода с поста президента он планирует учредить и возглавить в Далласе (штат Техас) новый центр под названием Freedom Institute (Институт свободы) для продвижения демократии за рубежом. "У нас будет хорошее место в Далласе", – сказал Буш Дрэперу.

При этом, как передает The New York Times, он сообщил журналисту, что после ухода из Белого дома намерен зарабатывать платными выступлениями. "Я буду выступать с речами, просто чтобы пополнить старый кошелек", – сообщил Буш.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру