Медведев представил Госдуме кандидата на пост премьер-министра

Президент России уверен в укреплении тандема "Медведев-Путин" при правлении страной.

"Уважаемые депутаты, в соответствии с Конституцией РФ прошу дать согласие назначить Владимира Владимировича председателем правительства России, – обратился Медведев к депутатам. – Мы будем вместе работать, и сейчас продолжаем работать. Думаю, ни у кого нет сомнения, что наш тандем будет укрепляться, и тем самым будет обеспечена преемственность, укрепление курса, поддержанного народом России", – сказал президент.

"Владимир Владимирович в особых рекомендациях не нуждается. За его плечами два срока президентских полномочий, этот период стал поворотным в развитии нашей страны. Они дали возможность для движения общества к самым передовым рубежам, к лучшему стала меняться жизнь страны в целом", – подчеркнул президент.

Более того, по словам Медведева, за время работы Путина в качестве президента он много сделал для укрепления государственности, безопасности, кардинально изменилось положение России в мире. "Нас стали уважать", – подчеркнул глава государства. Все задачи развития государства, которые представил во время своего правления Путин, и "сегодня заложены в стратегию развития страны до 2020 года". "Уверен, что Владимир Владимирович не просто представляет пути их решения, но и как премьер-министр будет играть ключевую роль в их реализации", – подчеркнул Медведев, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру