Эдуард Лимонов поддержал Россию

Чем вызвал недовольство Гарри Каспарова.

Сопредседатель оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что поддерживает действия России по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта. Его коллега Гарри Каспаров с ним не согласен.
"Меня меньше всех можно упрекнуть в лояльности к существующей политической системе. Но я хорошо и отчетливо понимаю, что такое национальный интерес. И когда наше правительство сделало верный шаг, мы не приветствуем правительство, но мы приветствуем этот шаг", – заявил Лимонов в четверг в Москве на конференции, организованной "Другой Россией".
"Если три четверти наших граждан, согласно опросам, одобрят действия России, а мы занимаем противоположную, непопулярную позицию, как после этого мы предлагаем обществу нас поддерживать?" – добавил он.
Со своей стороны, другой сопредседатель коалиции Гарри Каспаров не согласился с мнением Лимонова. "Наше принципиальное расхождение с ним заключается в том, что он считает сиюминутное мнение народа определяющим", – заявил Каспаров. "Мы не должны ориентироваться на мнение оболваненного большинства", – сказал он, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру