Путин: "Газовая проблема связана с внутриполитической борьбой в самой Украине"

Об этом премьер-министр России заявил в четверг на встрече с иностранными журналистами

"Если говорить о каких-то политических аспектах этой проблемы, они носят не международно-политический характер, а внутриполитический. На мой взгляд, сегодня ситуация такова, что действующее руководство Украине не способно организовать нормальное прозрачное функционирование экономики Украины на рыночных принципах", - сказал Путин

Ранее собщалось, что президент Медведев в телефонном разговоре с болгарским коллегой Георгием Пырвановым заявил, что Россия возобновит транзит газа после заключения договора с Киевом. "Президент России подчеркнул, что Россия готова выполнить свои обязательства и возобновить транзит газа после заключения соответствующего договора с Украиной", - сообщили в пресс-службе Кремля. Также Дмитрий Медведев проинформировал Пырванова о текущей ситуации вокруг поставок российского газа в Европу и об итогах своих переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко.

В свою очередь, Пырванов сообщил, что обеспокоен перебоями транзита российского газа.

При этом обе стороны выразили удовлетворение достигнутыми сегодня договоренностями о создании механизма контроля над газовыми поставками европейским странам с участием наблюдателей от Европейского Союза.

В разговоре также были затронуты вопросы российско-болгарских отношений, президенты обсудили и предстоящий визит Пырванова в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру