"— Раздувать самовар — занятие мужское. Сама я ни разу этим не занималась — только наблюдала. Главное — вовремя снять сапог, чтобы он не сгорел". И все? Тогда почему мужское занятие? С этим и женщина справится:)
| Новости | Политика | Экономика | Происшествия | Общество | Культура | Наука | Авто | Спорт | Издания | Регионы | Свежий МК |
Обаму в России кормили иранской икрой
материал размещен 07 2009 20:29
А самовар для гостя раздували сапогом
На горячее собеседникам подали пельмени из перепелки, а закончилась основная часть завтрака киселем из вишни с мороженым из домашней сметаны. Кстати, иностранцы с трудом поняли, как переводится это кушанье. “Получится что-то типа мороженой сметаны”, — сокрушались корреспонденты. На веранде перед представительским кабинетом были установлены тенты, и на столе, покрытом скатертью с традиционным русским узором, дымился самовар. Самоварщик в красной косоворотке, подпоясанной кушаком, приготовил традиционный русский сапог для раздувания самовара — сапог лежал на том же столе. Для гостей внутри представительского зала с камином за ширмой был сервирован стол для завтрака. Особенности завтрака по-кремлевски читателям “МК” прокомментировали эксперты:
Практически все блюда, которые там были, приготовлены по старинным русским рецептам. И кисель, и пельмени, и белуга, и оладьи… Кстати, приготовить эти блюда может любой, проявив изрядное терпение и старание. Вот, к примеру, чтобы сделать пельмени с перепелками, придется помучиться, отделяя мясо перепелочек от костей. Что касается черной икры, без нее не обходится практически ни один высокий прием. Сейчас мы используем импортную икру, в основном иранскую. Применение белковой или искусственной икры исключено, так же как вообще любых ненатуральных ингредиентов. В резиденции Путина мы завтрак не готовили — там у премьера своя команда поваров. Но и в Кремле Обаму мы не кормили, хотя обслуживаем все иностранные делегации во время их визитов в нашу страну. На этот раз организацией питания занимался спецотдел.
Ваши комментарии:Правила комментирования
|
В Советском Союзе было все, а в путинской России даже черной икры не стало...
Сходи на рынок, найдёшь.
это точно!Все было или почти все...даже рыба вяленая только в продуктовых заказах!