mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

11:48 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.6800
 

Парнокопытные против кошачьих

Московский Комсомолец № 25250 от 12 января 2010 г.

Украинские политики возлюбили фауну

											Даже школьные дневники выходят с символом Тимошенко. А противники главных кандидатов агитируют баранами.
Даже школьные дневники выходят с символом Тимошенко. А противники главных кандидатов агитируют баранами.
До украинского “часа Х” — дня выборов президента — осталось меньше недели. Предвыборный период был непростым: первую его часть омрачила эпидемия свиного гриппа, а вторая прошла в новогоднем угаре. Сам же первый тур выпадает в промежутке между встречей Старого Нового года и Крещением Господним. Отечественные и заморские политтехнологи не могли не учесть сию деталь при планировке оригинальных схем предвыборной агитации.

Безусловный лидер президентской гонки Виктор Янукович, к примеру, без устали трапезничает в эти дни с ветеранами и Героями Социалистического Труда. Перед этим Виктор Федорович принимал телефонные звонки от рядовых избирателей — с советами и претензиями. Несколько моих знакомых попытались с помощью программы под названием “Услышу каждого!” решить парочку вопросов. Увы, дозвониться на перегруженную линию было невозможно.  

Действующий президент Виктор Ющенко, творчески развивая благородный порыв своего донбасского тезки, перед Новым годом записал несколько вариантов “персональных поздравлений” любимым согражданам. Любой пользователь интернета, посетив официальный сайт главы державы, имел возможность сделать своим друзьям оригинальный подарок — путем простого набивания телефонного номера адресата в соответствующем поле сайта. Корреспондент “МК” решил проверить, как работает данная технология. Я “злонамеренно” вписал в заявки телефонные номера знакомых ярых поклонников Януковича и Тимошенко, которые Ющенко на дух не переносят. Но, как и в случае с проектом “Услышу каждого!”, поздравление к Новому году не поспело. Похоже, с перениманием опыта президентской кампании Барака Обамы на Украине пока напряженка. Причины — сугубо технические.  

Зато родные технологии работают на славу. На днях перед зданием Центризбиркома появилось… стадо из восемнадцати баранов. Всамделишных. Каждое парнокопытное имело предвыборный № и даже фамилию кого-либо из кандидатов в президенты. Больше всех упиралось, не желая идти на контакт с собравшимися журналистами, существо под №13, символизировавшее Юлию Тимошенко. “МК” так и не удалось узнать, кто конкретно из властей предержащих разрешил проезд в Киев нескольким скотовозкам. Зато кандидат Васыль Протывсих (до начала предвыборной кампании благообразный седовласый мужик из Прикарпатья носил фамилию Гуменюк. — Авт.) — организатор действа на площади Леси Украинки — не скрывал удовлетворения по поводу задумки “Долой баранов из власти!”.  

Юлия Тимошенко, как уже сообщал “МК”, задействовала в избирательной кампании подаренную ей летом в “Артеке” роскошную молодую тигрицу. Злопыхатели усматривают в этом символе по кличке ТигрЮля явное влияние восточной эзотерики. Словно подтверждая их смутные догадки, соратница Виктора Януковича Ганна Герман заявила о том, что в предвыборном штабе Тимошенко ведьмам и экстрасенсам отдано несколько этажей. Дескать, премьер ради достижения победы не брезгует даже “черными” технологиями. “Честно скажу: Януковичу такое тоже предлагали, — призналась Ганна Николаевна. В пресс-службе украинского правительства разоблачения народного депутата Герман не комментируют. Корреспондент “МК” получил заверения в том, что посторонние лица (в том числе экстрасенсы) в здание на улице Грушевского никогда и ни под каким предлогом не допускались.  

Не так давно и сам Виктор Федорович проговорился по этой скользкой теме. Выступая перед очередной многотысячной аудиторией, лидер оппозиции порадовал общественность… выводами группы турецких шаманов. Пообщавшись с оными в курортной Анталье, Янукович узнал, что “Украина будет цветущей державой”. Разумеется, совсем скоро, уже в период его президентства.  

Виктор Ющенко же из последних сил дует в знакомую дуду. В целях поднятия патриотического духа он отыскал еще одну славную победу над “москалями”. По его указу от 6 января велено широко отметить 95-летие победы сечевых стрельцов, сражавшихся на стороне Австро-Венгрии, над российскими войсками во время битвы на горе Маковка. Проблема в том, что юбилей сего знаменательного события состоится в начале мая. Так что проинспектировать его выполнение Ющенко уже вряд ли сможет.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

материал: Олег Базак
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ
теги: украина, президентские выборы, выборы президента

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Армия

  • Армия будет воевать с WiFi

    Каждого бойца подключат к сети

    Место устаревших и громоздких узлов связи советского еще производства в армии в этом году окончательно и бесповоротно займут их современные аналоги, больше всего похожие на серверы, которые легко встретить в любом офисе.

  • Солдат умер от пневмонии в Красноярском крае

    Еще 15 военнослужащих госпитализированы

    Массовая вспышка пневмонии зафиксирована в воинской части, дислоцированной возле города Ужур Красноярского края. На больничных койках находятся 14 военнослужащих и фельдшер госпиталя. Еще один солдат - 18-летний Иван Пермитин - скончался утром 7 февраля.

В Мире

  • Европа без Путиных: харизматичные политики исчезают как вид

    Реплика политолога Олега Бондаренко

    Митинговые страсти сегодня сотрясают не только Москву — венгерская столица Будапешт давно не видела столь многочисленных митингов. Особенно с учетом того, что на фоне общеевропейского кризиса эти митинги — за действующую власть.

  • Бут ждет приговора

    Прецедентное право не оставляет россиянину шансов

    Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил ходатайство защиты Виктора Бута о пересмотре дела и отмене обвинительного вердикта. Вынесение приговора судья назначила на 12 марта, а в ходе слушания 10 февраля россиянину могут изменить условия содержания на более мягкие.

Россия

  • Защитники детей возмущены оправданием педофилов в петербургском суде

    По их мнению, нельзя исключать «купленность этого дела»

    Педофилов, сознавшихся в совершении преступлений сексуального характера, оправдали в суде. Одной из причин оправдательного приговора, вынесенного Выборгским районным судом Санкт-Петербурга, оказалась невозможность определить время, когда педофилы нарушали закон.

  • А как же остальные кандидаты?

    Мнение Сергея Ряховского, Председателя Объединенного союза христиан веры евангельской, члена Общественной палаты, епископа

    Атмосфера общения была доброжелательной и открытой. Путин подчеркнул, что Россия остается светским государством. Религиозные организации отделены от государства, но это не означает, что между государственными структурами и религиозными организациями не будет сотрудничества.

Партнеры