mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

15:35 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.3000
 

Работа Медведева продана за рекордную сумму

материал размещен 17 января 2010 в 10:53

На благотворительном аукционе выставлялось фотография Тобольска, сделанная президентом

В Петербурге в рамках благотворительного аукциона, где были выставлены работы известных людей, было собрано более 80 млн рублей. Фотография Тобольска, выполненная Дмитрием Медведевым была продана другу президента Михаилу Зингаревичу за 51 млн рублей.

Фотография Тобольского кремля стала дополнительным лотом на ежегодном благотворительном аукционе, который проводится по итогам акции "Азбука" на Рождественской ярмарке в Северной столице. Как рассказала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, Дмитрию Медведеву было направлено предложение принять участие в акции и нарисовать картину, но он не смог посетить петербургскую ярмарку из-за плотного рабочего графика.

Однако для того, чтобы внести вклад в благотворительное мероприятие, президент прислал на аукцион фотоснимок, сделанный из вертолета над Тобольском. На черно-белой фотографии запечатлена панорама Тобольского кремля, сообщают «Вести».

Сумма в 51 млн рублей, за которую была продана фотография, - абсолютный рекорд на петербургском благотворительном аукционе. До этого самой дорогой покупкой была картина премьер-министра России Владимира Путина, которая была продана в прошлом году за 37 миллионов рублей.

Все средства, вырученные на аукционе, направляются на благотворительные цели. В этом году в связи 65-летием Великой Победы 70 процентов выручки будет направлено в помощь ветеранам, остальные средства - в медицинские учреждения Петербурга.

Любопытные подробности сообщило питерское информационное агентство «Фонтанка». Журналисты обратили внимание на одну деталь – на фотографии на территории Тобольского кремля и прилегающих к нему улицах был виден только один человек. Куда делся весь тобольский люд, когда будущий президент пролетал над городом на вертолете, осталось загадкой.

Стала известна и личность покупателя фотографии. Им оказался Михаил Зингаревич, который сообщил журналистам, что приехал на аукцион именно за работой своего хорошего друга, с которым их связывают давние отношения. По сведениям Фонтанка.ру в 1993-1994 годах Медведев работал директором по юридическим вопросам российско-швейцарского общества "Ilim Pulp Enterprise", акционерами которого и по сей день являются браться Зингаревичи и Захар Смушкин. С ними же Медведев вступил в учредители ЗАО "Финцелл", в том же составе они организовали и АОЗТ "Сибтраст". Так что Михаил Зингаревич действительно может являться хорошим другом президента. тесные.

В свою очередь Валентина Матвиенко тоже поставила личный рекорд. Ее картина "Мраморный мост" ушла за 13 млн. рублей, передает «Эхо Москвы».

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 17.01.2010 в 11:08
    Историк

    Малевич со своим черным квадратом нервно курит.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 17.01.2010 в 11:26

    будущий претендент на запись в Гиннес

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 17.01.2010 в 11:42
    гы-гы-гы

    пора на Сотбис выставлять, не перевелись на Руси таланты

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
Незарегистрированный пользователь
  • 17.01.2010 в 12:07
    KKK

    Президент, назначенный паханом, не своим фотиком, не своего своего чоппера лепит над Тобольском и Россией свою нетленку... Да и еще "продает" ее - ну, тут не Малевич, тут "театр сюрра и абсурда" невно курит за кулисой... И не стыдно, не на полшишечки? - Или понятие совести, чести к таким персонам в Росии не применяется? == П.С. Подобной мурой с камерами и амерканскими Лейками развлекался, как известно, колюня двушный - последний царь России... (между пгочим - копия ДАМа - насчет морда и умищщща)

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Армия

  • Армия будет воевать с WiFi

    Каждого бойца подключат к сети

    Место устаревших и громоздких узлов связи советского еще производства в армии в этом году окончательно и бесповоротно займут их современные аналоги, больше всего похожие на серверы, которые легко встретить в любом офисе.

  • Солдат умер от пневмонии в Красноярском крае

    Еще 15 военнослужащих госпитализированы

    Массовая вспышка пневмонии зафиксирована в воинской части, дислоцированной возле города Ужур Красноярского края. На больничных койках находятся 14 военнослужащих и фельдшер госпиталя. Еще один солдат - 18-летний Иван Пермитин - скончался утром 7 февраля.

В Мире

  • Европа без Путиных: харизматичные политики исчезают как вид

    Реплика политолога Олега Бондаренко

    Митинговые страсти сегодня сотрясают не только Москву — венгерская столица Будапешт давно не видела столь многочисленных митингов. Особенно с учетом того, что на фоне общеевропейского кризиса эти митинги — за действующую власть.

  • Бут ждет приговора

    Прецедентное право не оставляет россиянину шансов

    Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил ходатайство защиты Виктора Бута о пересмотре дела и отмене обвинительного вердикта. Вынесение приговора судья назначила на 12 марта, а в ходе слушания 10 февраля россиянину могут изменить условия содержания на более мягкие.

Россия

  • Защитники детей возмущены оправданием педофилов в петербургском суде

    По их мнению, нельзя исключать «купленность этого дела»

    Педофилов, сознавшихся в совершении преступлений сексуального характера, оправдали в суде. Одной из причин оправдательного приговора, вынесенного Выборгским районным судом Санкт-Петербурга, оказалась невозможность определить время, когда педофилы нарушали закон.

  • А как же остальные кандидаты?

    Мнение Сергея Ряховского, Председателя Объединенного союза христиан веры евангельской, члена Общественной палаты, епископа

    Атмосфера общения была доброжелательной и открытой. Путин подчеркнул, что Россия остается светским государством. Религиозные организации отделены от государства, но это не означает, что между государственными структурами и религиозными организациями не будет сотрудничества.

Партнеры