mk.ru : Московский комсомолец

Югра

11:02 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.6900
 

Медведев рассказал ФСБ о врагах. ВИДЕО

материал размещен 28 января 2010 в 19:14

											Медведев с директором ФСБ Александром Бортниковым
Медведев с директором ФСБ Александром Бортниковым

Сегодня, выступая на расширенной коллегии ФСБ, Дмитрий Медведев подсказал чекистам, на что обратить особое внимание. По мнению главы государства, опасность для России представляют коррумпированные чиновники, бандподполье, экономические преступники и шпионы.

В начале Дмитрий Анатольевич сообщил, что удалось сотрудникам ФСБ в прошлом году. А удалось им предотвратить более 80 терактов и обезвредить свыше 500 главарей и членов бандгрупп. Однако "преступные акции в Ингушетии, Дагестане, Чеченской республике свидетельствуют, что терроризм остается самой серьезной угрозой обществу", - сразу перешел к насущному президент. Глава государства тут же призвал бороться с первой из угроз. Он потребовал "продолжать системную работу по нейтрализации бандподполья, его идеологов и исполнителей терактов".

Говоря о Северном Кавказе, Медведев подчеркнул, что "корни большинства проблем этого региона - в слабой экономике и в отсутствии перспектив у живущих там людей".

Он напомнил, что на прошлой неделе был создан новый Северо-Кавказский федеральный округ. "Вновь назначенный полпред президента, - отметил Медведев, - получит широкие, самые широкие полномочия, сконцентрировав в своих руках и позиции вице-премьера. Рассчитываю, что уже в этом году это поможет снизить и уровень коррупции, а он запредельно высок. И так в стране плохо, а там запредельно, и надо навести порядок в органах власти на местах", - сообщил глава государства, намекнув сотрудникам ФСБ на вторую угрозу.

"В свою очередь я и сам буду принимать решения в отношении губернаторов и силовых структур", - добавил президент, понимая, что в России без личного вмешательства верховной власти победить проворовавшихся чиновников, давно сросшихся с милицией, прокуратурой и судами, практически невозможно.

Обозначая следующую угрозу, президент призвал ФСБ шире использовать оперативно-технические возможности для пресечения экономических преступлений. "Вы знаете, что на антикризисные меры и социальную поддержку граждан выделены значительные бюджетные средства. Сотни миллиардов рублей направлены на помощь моногородам, на финансирование долгосрочных федеральных программ", - сказал Медведев. В качестве таких программ он отметил строительство объектов для проведения форума АТЭС во Владивостоке, для Всемирной летней универсиады в Казани, для зимних Олимпийских игр в Сочи.

Он отметил, что часть объектов создается успешно, "часть не очень". "И нужно шире использовать ваши оперативно-технические возможности для выявления банковских схем и других способов разворовывания бюджета. Часть этих схем известна, но изобретаются все новые и новые. Надо жестко пресекать факты коррупции и должностных правонарушений", - цитирует РИА Новости слова президента.

Наконец дошла очередь и до западных спецслужб, которые наводнили Россию своей агентурной сетью, чтобы украсть наши секреты и новейшие разработки. С ними Медведев потребовал также разобраться.

"Интерес иностранных спецслужб к нашим государственным секретам и новейшим разработкам ученых не ослабевает", - заявил президент. Поэтому задача контрразведчиков - "оперативное реагирование на любые попытки сбора закрытой информации и возбуждение затем уголовных дел".

Закончил свою речь президент призывом укреплять пограничные рубежи и системно развивать материально-техническую базу ФСБ, пообещав от лица государства «рост денежного довольствия сотрудников ФСБ» и повышение уровня их социальной защиты.

В расширенном заседании коллегии ФСБ также принимали участие руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, генпрокурор РФ Юрий Чайка, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, заместители председателя правительства РФ Сергей Иванов и Игорь Сечин, заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, руководители силовых министерств и ведомств, помощники президента РФ.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 20:39
    Александр

    Корни большенства проблем Северного Кавказа не в слабой экономике и не в отсутствии перспектив у живущих там людей. А в не поклонение Кавказцев перед Белыми Людьми и рабом Белых Людей - Аллахом.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 21:35
    Дмитрий

    Опять пчёлы против мёда.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 21:56

    Александр
    Корни большенства проблем Северного Кавказа не в слабой экономике и не в отсутствии перспектив у живущих там людей. А в не поклонение Кавказцев перед Белыми Людьми и рабом Белых Людей - Аллахом.
    Александрище....можно было бы таких именно как ты раскрасить в хороший и модный металлик....типа ты инопланетянин...и попадая под раздачу ты делал бы вид что типа ты тут не при чем...обычно..обычно.... именно такие как ты падают с первого удара.....и падая прикидываются что потеряли сознание на совсем....а затем приходя в себя как-бы вспоминают что в Великой Отечественной войне большую роль сыграли эти же кавказцы....и у тебя...если подумать..... есть друзья кавказцы.......и борцы с Кавказа приятно выигрывают на олимпиадах прославляя Россию.... и море Черное-лушее в мире....а какие там приветливые и гостеприимные люди живут....так что Санек будь по-проще...тебя это спасет....от деградации в первую очередь...и учи историю Саня....для начала выясни кто был первым генералисимусом на Руси...удааачиии дружок....

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 22:08

    Из слов президента можно сделать выводы,что если на Россию нападут,то ее защищать никто не будет.
    Разве будет человек в отсутствии перспектив жить в такой стране защищать ее ?
    Отрадно

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 23:38
    разведки

    охотятся.....Да всё куплено уже,а что не приколочено то давно с3,14жжено.И воевать за эту власть,соответственно и за страну,никто не будет.Включая и тех с кем общался дам.Пример из прошлого-кгб и его яркий представитель в чине подполковника.

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Армия

  • Армия будет воевать с WiFi

    Каждого бойца подключат к сети

    Место устаревших и громоздких узлов связи советского еще производства в армии в этом году окончательно и бесповоротно займут их современные аналоги, больше всего похожие на серверы, которые легко встретить в любом офисе.

  • Солдат умер от пневмонии в Красноярском крае

    Еще 15 военнослужащих госпитализированы

    Массовая вспышка пневмонии зафиксирована в воинской части, дислоцированной возле города Ужур Красноярского края. На больничных койках находятся 14 военнослужащих и фельдшер госпиталя. Еще один солдат - 18-летний Иван Пермитин - скончался утром 7 февраля.

В Мире

  • Европа без Путиных: харизматичные политики исчезают как вид

    Реплика политолога Олега Бондаренко

    Митинговые страсти сегодня сотрясают не только Москву — венгерская столица Будапешт давно не видела столь многочисленных митингов. Особенно с учетом того, что на фоне общеевропейского кризиса эти митинги — за действующую власть.

  • Бут ждет приговора

    Прецедентное право не оставляет россиянину шансов

    Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил ходатайство защиты Виктора Бута о пересмотре дела и отмене обвинительного вердикта. Вынесение приговора судья назначила на 12 марта, а в ходе слушания 10 февраля россиянину могут изменить условия содержания на более мягкие.

Россия

  • Защитники детей возмущены оправданием педофилов в петербургском суде

    По их мнению, нельзя исключать «купленность этого дела»

    Педофилов, сознавшихся в совершении преступлений сексуального характера, оправдали в суде. Одной из причин оправдательного приговора, вынесенного Выборгским районным судом Санкт-Петербурга, оказалась невозможность определить время, когда педофилы нарушали закон.

  • А как же остальные кандидаты?

    Мнение Сергея Ряховского, Председателя Объединенного союза христиан веры евангельской, члена Общественной палаты, епископа

    Атмосфера общения была доброжелательной и открытой. Путин подчеркнул, что Россия остается светским государством. Религиозные организации отделены от государства, но это не означает, что между государственными структурами и религиозными организациями не будет сотрудничества.

Партнеры