mk.ru : Московский комсомолец

9 февраля

четверг

московское время

17:30

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent118.2000

Погода в Москве:

сегодня−18...−15
ночью −18...−16
завтра−16...−14
 

Тимошенко Януковича не догнать. ФОТО, ВИДЕО

материал размещен 8 февраля 2010 в 10:48

фото: AP
По предварительным данным, победа на президентских выборах в Украине остается за лидером Партии регионов. Однако его соперница Юлия Тимошенко призывает свою команду бороться за каждый протокол. Она уверена, что судьбу выборов могут решить лишь несколько голосов.

На данный момент обработано 93,06% электронных протоколов. Лидирует Янукович (48,41%), у Тимошенко - 45,96% голосов. При этом не поддержали ни одного кандидата 4,44% избирателей.

"До конца суток мы рассчитываем получить более или менее полную картину предварительных результатов выборов", - сообщил заместитель главы ЦИК Андрей Магера, передает РИА Новости.

При этом, говорит Магера, у обоих кандидатов есть резерв, поскольку в ряде областей как на западе, так и на юго-востоке Украины в настоящее время обработаны немногим более половины бюллетеней.

Послевыборные речи кандидатов полярны - Тимошенко напряженно призывает к борьбе, Янукович уже поздравляет своих сторонников с победой и обещает сделать украинцев счастливыми.


Фото: АР

Юлия Тимошенко: "Страна помнит такие времена, когда не только провозглашали президентов, выдавали удостоверения, а еще и поздравляли президенты. А потом судьба складывалась совсем по-иному. Поэтому - мужество, неутомимая работа, воля к победе Украины", - сказала Юлия Тимошенко на брифинге в своем штабе.

Кандидат в президенты подчеркнула, что результаты экзит-полов не являются результатами выборов. "Это лишь социология. Причем разница находится в пределах социологической ошибки, поэтому сейчас, в эту минуту делать выводы рано, - подчеркнула она. - Все будет зависеть от того, как наша команда на местах будет защищать результат. Я прошу всех, кто сейчас меня слышит, - бороться за каждый протокол, за каждый акт, бороться за каждый голос, потому что голос может решать судьбу Украины".

При этом кандидат в президенты убеждена, что большинство граждан Украины проголосовали за европейское и демократическое будущее страны. 

Виктор Янукович: "Я поздравляю вас всех с победой на выборах! Поздравляю вас и весь украинский народ! Мы прошли непростой путь к этой победе. Мы предложили перемены, которые очень нужны стране, и украинский народ нас поддержал. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел сюда на эту встречу", - сказал в своем послании кандидат от Партии регионов.

"Я хочу поблагодарить всех избирателей, которые пришли на выборы, независимо от того, кто за кого голосовал. Я хочу особо обратиться к избирателям Тимошенко и тех кандидатов в президенты, которые не прошли во второй тур. Я думаю, что ваши голоса будут учтены. Я постараюсь проводить такую политику, чтобы заслужить ваше доверие", - пообещал Янукович. 

"Я сделаю все, чтобы граждане Украины, независимо от того, в какой географической точке страны они живут, чувствовали себя уютно и спокойно в стабильной стране, - сказал кандидат. - Я сделаю все, чтобы экономика Украины уже в ближайшие годы показывала результаты роста и, конечно, на этой основе обеспечила улучшение благосостояния наших людей. Особенно тех, которым сегодня тяжело бороться с бедностью".  

"Мы должны построить успешное и сильное государство. И спасибо Господу Богу, что он помог нам открыть новую страницу в истории нашей страны", - заключил он. 

В настоящее время у здания ЦИК собираются сторонники Виктора Януковича, пришли уже более тысячи человек, но организаторы обещают, что к вечеру здесь будет более 10 тысяч сторонников Партии регионов. В 9.00 по киевскому времени на площади начался концерт - также в поддержку Януковича. 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 08.02.2010 в 11:30
    Мой прогноз -

    Будет торжество заморской демократии. На выборах победит Янукович, но президентом не станет.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 08.02.2010 в 11:52
    uryuk

    Поскорее бы это географическое недоразумение развалилось на две составные. А то так и будет тяни-толкай.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 08.02.2010 в 12:01
    Анатолий

    Мой прогноз -
    Будет торжество заморской демократии. На выборах победит Янукович, но президентом не станет.
    Всем заморским и соседям по барабану кто победит. Меж ними разницы нет.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 08.02.2010 в 12:01
    Не похоже...

    Мой прогноз -
    Будет торжество заморской демократии. На выборах победит Янукович, но президентом не станет.
    Западная пресса выглядит смирившейся, вовсю сливает оранжевых и пишет,что выборы - справедливые.
    Хотя,конечно, пополамный раскол общества - не хрен собачий и Юлька - это Юлька.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 08.02.2010 в 12:02
    Игорь

    uryuk
    Поскорее бы это географическое недоразумение развалилось на две составные. А то так и будет тяни-толкай.
    Скорее ваша Россия развалится на 20 автономий...

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Армия

  • Солдат умер от пневмонии в Красноярском крае

    Еще 15 военнослужащих госпитализированы

    Массовая вспышка пневмонии зафиксирована в воинской части, дислоцированной возле города Ужур Красноярского края. На больничных койках находятся 14 военнослужащих и фельдшер госпиталя. Еще один солдат - 18-летний Иван Пермитин - скончался утром 7 февраля.

  • Гонка воображений

    Воздушно-космическая оборона России до 2020 года рискует остаться лишь на бумаге

    Наши политики, и генералы не раз заявляли, что армия вот-вот получит первые образцы новейшей системы С-500, решающей задачи ПРО–ПВО. Сначала говорили о 2012–2013 годах, затем о 2015-м. И вот недавно, как стало известно «МК», на самом верху официально было принято решение продлить разработку С-500 еще на два года. То есть в войсках его увидят к 2017 году, если не позже. За разъяснением ситуации журналист «МК» обратился к разработчикам этого оружия.

В Мире

  • Успокоит ли Россия Сирию?

    «Когда одна сторона говорит другой уйти — это не компромисс»

    О том, что надо положить конец кровопролитию в Сирии, говорят все. Но рецепты у всех разные. Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским президентом заявил, что режим готов к диалогу с оппозицией.

  • Арктика без снега станет капризной

    Во что превратится северный регион через 50 лет, и каких бед от этого ждут экологи?

    Экологи объявили 2012 год годом Арктики. Беспокойство не случайно — объем льдов в этом году там достиг исторического минимума, Арктика продолжает таять быстрее, чем прогнозировалось, и появляется все больше желающих ее осваивать, а это может нарушить экосистему.

Россия

  • Супермен-суперстар

    Легендарный разведчик Алексей Ботян показал репортеру «МК», на что способен настоящий диверсант и нелегал в 95 лет

    Возможно, все подвиги разведчика Алексея Ботяна не будут рассекречены никогда. Такова уж доля людей этой непубличной профессии. Но даже того, что написано о нем в энциклопедиях, хватает с лихвой, чтобы понять его заслуги перед страной, перед всеми нами. Однако о личной жизни там ни строчки. Ни слова о том, что красавица жена Ботяна настоящую фамилию мужа узнала спустя много лет, случайно и не от него. Что в молодости он ловил зайцев руками, что любит белорусский самогон. И, уж конечно, там нет ничего про то, как он живет сегодня. Юбилей — самое время, чтобы сделать явным кое-что из тайного. И не по архивным справкам и чьим-то воспоминаниям, а слушая его самого, живую легенду советской разведки.

  • Путин перенесет январь на май

    Премьер Путин предложил сократить рождественские каникулы и добавить выходных весной

    Владимир Путин на съезде РСПП в среду сделал ряд громких заявлений. Он сообщил о готовности перенести часть праздничных дней с января на май, объявил что акции ВТБ будут выкуплены по 13,6 копеек и пообещал разобраться с нечестной приватизацией 90-х годов.

Срочно в номер

Жулики, обманывавшие стариков, были в восторге от приговора
После налета на магазин у продавца возникли интимные проблемы
Родители Ивана Агафонова отказались от компенсации за убитого сына
Фермер боролся с соседом, бросая камень в чужую жену, а не в огород
Гуляку отправили под суд за нелепый обман супруги

Партнеры

ReadMe.Ru

Партнеры