26 мая

суббота

в Москве 04:51

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Т-50 ко второму полету "переоделся". ФОТО

материал размещен 12 февраля 2010 в 12:33, просмотров: 16647

Российский истребитель пятого поколения успешно совершил свой второй тренировочный полет, перед которым был перекрашен в цвета ВВС РФ. В новом наряде Т-50 "учился летать" около часа.


Фото: Сухой


Полетные испытания истребителя были проведены в пятницу на аэродроме Комсомольска-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО). В воздухе машина пробыла 57 минут, сообщает "Интерфакс". Перед вторым полетом Т-50 был покрашен в цвета Военно-воздушных сил России - серо-белый ломаный камуфляж.

На аэродроме КнААПО планируется выполнить еще несколько полетов, а затем истребитель перебазируется в подмосковный Жуковский, где пройдет основная часть его летных испытаний. Боевые же качества машины будут проверены в Государственном летно-испытательном центре Минобороны РФ в Ахтубинске.

Разработкой аппарата с 1990-х годов занимается ОКБ "Сухого". Т-50 призван заменить такие модели, как МиГ-29 и Су-27, а также стать аналогом американского Ф-22 "Раптор", сообщает РБК. Первый тренировочный полет машина совершила 29 января 2010 года также с аэродрома КнААПО. Тогда истребитель провел в воздухе 47 минут.

Технические характеристики истребителя пятого поколения Т-50 пока держатся в секрете. Сообщается лишь, что он сможет совершать взлет и посадку на взлетно-посадочных полосах длиной 300-400 метров, будет способен выполнять боевые задачи в любую погоду и время суток, а также будет отличаться сверхманевренностью.
 
Планируется, что Минобороны получит самолет, уже в 2015 году, однако в каком количестве истребители поступят в распоряжение российских военных пока не известно.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    активист едра абрам блох
    12 февраля 2010 в 13:10

    Кто верит в то,что они поступят в армию и будут при этом летать,тот настоящий патриот.Кто будет летать и как -другой вопрос.Патриоты ,на самолёты !Вам форму новую дадут,научат бить из автомата.А понесут в последний путь-помрут от смеха демократы.

    Ответить
  • 0
    Санитар
    12 февраля 2010 в 13:25

    А никто не задумывался, что это очередное "русское чудо" - может упасть на головы простых аборигенов и поубивать много людей?! Я бы на месте ООН вообще запретил русским эксплуатировать летательные аппараты - для их же собственного блага, т.к. в той стране и так население уменьшается, а такие вот бессмысленные полеты - угрожают прежде всего самим русским...

    Ответить
  • 0
    Владимир Николаевич
    12 февраля 2010 в 13:57

    Обыкновенный пиар фирмы Сухой! Армянин Погосян М.А. свое дело знает туго! Он так же пиарил и Супер J 100, а где он? А денежки кого! Много шуму и нечего! А самолет должен пройти испытания в ГЛИЦ и после этого только может быть принят на вооружение! Или порядок создания военной техники уже похерили? А больше всего удивляют высказывания НГШ ВС РФ Макарова о качествах не рожденного самолета ну тупость так и прет из уст военачальника! Как говорят на востоке ну явно не отмечен печатью мудрости!!

    Ответить
  • 0
    КАЦ мэр Москвы
    12 февраля 2010 в 14:28

    В нынешнее время в россии всё умирает или рождается мёртвым умрёт и этот проэкт у нас нет уже спецов на сборке в ОКБ пока правят бледоросы переспектив нет а пагосян уже всё высосал из сухого да так качнул хорошо что опытного завода нету в Москве одна фикция с проходной....

    Ответить
  • 0
    Ванятка
    12 февраля 2010 в 14:43

    Все эти страшилки для груднечков. У России все будет путем, выстоим. Не таким хребты ломали.

    Ответить
  • 0
    13
    12 февраля 2010 в 14:50

    Это тоже для груднечков. Ракеты РВСН оснащены отрожателем. Развести нас как развели с планос СОИ не получится. Не напугали.

    Ответить
  • 0
    Барин
    12 февраля 2010 в 15:19

    Ванятка, дай -ка иродам шороху, стой за наше всей спиной, молодчина мой. У нас - самое лучшее оружие! И кОнец! На край уж ежели ракету собъют, придется тебе ванятка, встать грудью в первых рядах на защиту нашей родины!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  • 0
    13
    12 февраля 2010 в 15:20

    Но ведь побежал да еще в припрыжку.

    Ответить
  • 0
    Ванятка
    12 февраля 2010 в 15:21
    Барин
    Ванятка, дай -ка иродам шороху, стой за наше всей спиной, молодчина мой. У нас - самое лучшее оружие! И кОнец! На край уж ежели ракету собъют, придется тебе ванятка, встать грудью в первых рядах на защиту нашей родины!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я в тылу нужнее. Резерв Главка.

    Ответить
  • 0
    Внятка
    12 февраля 2010 в 15:23
    Ванятка
    Я в тылу нужнее. Резерв Главка.

    К тому же ты самозванец. Барин это мой второй ник ( когда раздвоение личности начинается )

    Ответить