Дмитрий Медведев: “Религиозное чувство должно быть где-то внутри”

9 апреля Дмитрий Медведев дал интервью американскому телеканалу “Эй-би-си ньюс”, текст которого вчера появился на сайте Кремля

9 апреля Дмитрий Медведев дал интервью американскому телеканалу “Эй-би-си ньюс”, текст которого вчера появился на сайте Кремля
Еще раз объяснив свою позицию по поводу “ядерного расклада” сил в мире, президент рассказал о взаимоотношениях с премьером, о терроризме и ответил на “личные вопросы”.

О ПУТИНЕ: “Мы за последнее время сумели создать такую систему, которая работает достаточно неплохо. На мой взгляд, она работает лучше, чем в предыдущий период. Потому что у нас правительство все-таки, на мой взгляд, было более техническим органом, чем оно должно быть. А когда правительство возглавил такой опытный политик, как Путин, авторитетный человек в стране, правительство стало в значительной степени более активным и его деятельность стала более содержательной. А это неплохо, особенно в период кризиса”.  

О ТЕРАКТАХ В МЕТРО: “Если говорить о том, кто изображен на этой фотографии (одной из террористок. — “МК”), то эта женщина, она практически ребенок, ей 17 лет… Почему она поступила так по отношению к абсолютно невинным людям? Здесь несколько причин. Во-первых, это радикализм абсолютно жесткого фундаменталистского, экстремистского толка, который свойственен некоторым людям, приезжающим из-за границы… Это те же люди, которые сидят в Афганистане, в Пакистане. Мы постоянно отлавливаем такого рода граждан или уничтожаем их. И когда мы смотрим их документы, то видим, что это люди, которые приехали из этих стран. Но эта женщина — она сама по себе из России, она просто была замужем за одним из таких бандитов. И когда он был убит, судя по всему, она приняла решение отомстить, но отомстить обычным людям”.  

О СВОЕМ КРЕЩЕНИИ В 23 ГОДА: “Я почувствовал, что мне это надо, я почувствовал желание это сделать. А зачем люди в церковь приходят? Они приходят, если они чувствуют в этом потребность, если это не экскурсия, конечно. Вот и я почувствовал в 23 года, что мне нужно это сделать. Я считаю, что это хорошо для меня, потому что после этого жизнь моя стала несколько иной. О таких вещах не принято говорить вслух, потому что религиозное чувство должно быть где-то внутри. Тот, кто выставляет его напоказ, тот поступает не очень честно. Это такой пиар самого себя. Мне кажется, это важно для любого человека”.  

О МУЗЫКЕ: “Я сейчас стал более многообразен в музыкальных пристрастиях. Я сейчас с удовольствием слушаю и классику, и то, что вы назвали софт-рок, и джаз, который я никогда не слушал в возрасте 15 лет. Сейчас мне это нравится. Чем старше человек, тем он более толерантен, не так ли?”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру