“Наши” занялись комиксами

Прокремлевское движение выбрало новых комиссаров

Прокремлевское движение выбрало новых комиссаров
Вчера состоялся ежегодный съезд молодежного движения “Наши”, на котором около полутора тысяч участников выбирали федеральных комиссаров. Риторика выступавших касалась, как всегда, “врагов”, в которые, как обычно, были зачислены свободная пресса и оппозиционеры.

“Сегодня здесь будут выбирать новый состав Федерального совета — 5 федеральных комиссаров. Именно их программы лягут в основу ближайшего развития на год”, — сообщил лидер движения Никита Боровиков. Хотя вектор развития он изложил сам. “Уже были расписаны роли, опробованы сценарии, уже даже делили шкуру неубитого медведя”, — начал он описание “оранжевой угрозы”. Для противостояния которой и создавалось движение. “На протяжении пяти лет на этом, казалось бы, небольшом отрезке мы защитили суверенитет нашей страны”, — заявил он и перешел к описанию актуальной задачи: “Стало очевидно, что мы больше думали о выживаемости, а не о развитии”. И теперь, по его словам, главная цель движения — это модернизация страны. Но так как необходимо защищать ее “политическую платформу”, политику “Наши” забрасывать не намерены. “Теперь нас пытаются разъедать ржавчиной изнутри. Откуда-то появились свободные СМИ, которые на самом деле являются самыми главными цензорами во всем медиа-пространстве. Они определяют, кто хороший, а кто плохой”, — высказался Боровиков в адрес журналистов.  

Перед голосованием выступили 9 кандидатов в комиссары, которые изложили свои проекты. Среди них были предложения создать форум по типу Селигера и площадку дистанционного обучения на Северном Кавказе; “программа по борьбе с противниками модернизации” и другие. Наибольшее одобрение аудитории вызвали планы руководителя программы “Наши улицы” Антона Смирнова выпустить комиксы-пародии о лидерах оппозиции. Он даже назвал возможных персонажей, среди которых: “Люда Доширак” (Людмила Алексеева), “Человек-пешка” (Гарри Каспаров), “Человек “В следующий раз у меня обязательно получится” (Михаил Касьянов) и “Человек-радуга” (Эдуард Лимонов). Последней выступила Марина Задемидькова с проектом “Наша Победа”, посвященным борьбе с фальсификацией истории и сохранению памяти о войне (создание архива видеоматериалов). Ее доклад удостоился комментария выступавшего сразу после нее первого замглавы президентской администрации Владислава Суркова. Говорят, что Задемидькова — наиболее вероятный кандидат в лидеры движения, которого изберут 15 мая.  

Когда г-н Сурков вышел на сцену, все встали. Он передал привет от президента и отметил существенную роль организации в сохранении политической стабильности. Он по-своему определил главных оппонентов — “тех, кто не собирается инвестировать средства в обновление наших технологий, и тех, кто пытается сказать, что слом политической системы приведет к свободе”. После чего заверил, что президент и премьер ценят деятельность “Наших”…  

В конце съезда стали известны результаты выборов. Пятью “счастливчиками” стали Марина Задемидькова, набравшая больше всего голосов — 318, Дмитрий Кох, Роберт Шлегель, Антон Смирнов и Роман Русанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру