Президент сказал: "Валить надо"

Девочки его поняли

Девочки его поняли
Вчера президент Дмитрий Медведев строил дом. Получалось у него неважно: крыша не прилаживалась, стеклопакет торчал наружу. Пришлось даже призвать на помощь столичного градоначальника Юрия Лужкова. Правда, жилище он мастерил из желтого конструктора “Лего”, и было это в московской школе №627. А вот ученики младших классов лихо сбацали целый макет своей школы вместе с бассейном... которого на самом деле у них нет. “Видите, Юрий Михайлович, воплощайте!” — обратился глава государства к мэру. Тот понимающе закивал.

— Ни у меня, ни у Юрия Михайловича не было в детстве “Лего”, — оправдывался Дмитрий Медведев, уже отказавшись по просьбе малышей строить машинку и доделывая стену дома. Дети хихикали и сопели, но помогать не стали (может, решив потом достроить президентский дом). “Это кто?” — зашептала маленькая девочка из группы дошколят. “У нас сегодня гость. Дмитрий Анатольевич — наш президент. Знаете его?” — старалась воспитательница. “Теперь знаем. До этого не знали. Правильно?” — сам ответил за детсадовский коллектив Медведев. Насколько прав был президент, осталось неизвестным, но так или иначе он был одарен двумя пластилиновыми аппликациями — одна цветочная, на второй танк. Дмитрий Медведев поцеловал мальчика в макушку: “Очень красивые открытки. Я их обязательно передам ветеранам” .  

В старших классах президент в представлении уже явно не нуждался. Как заправский учитель, командовал классу: “Садитесь!” На математике легко справился с задачкой, на информатике вышел на связь через телемост с Томским университетом. Из сибирской студенческой столицы президенту рассказали про передовые технологии, с помощью которых у детей получаются отличные блоги. “Мне тоже надо у вас поучиться”, — сказал Медведев. Дабы перебить славу томских коллег, московские школьники продемонстрировали, как они делают свою газету: тексты, снимки, верстка — все по-настоящему. “Завидую вам белой завистью”, — улыбнулся Дмитрий Медведев. Явно не вызвало зависти, но точно порадовало главу государства и наличие у школы 627 электронного дневника и журнала: “Приятно видеть, что это существует”. Медведев не раз говорил об электронном дубляже ученических документов, в которые есть доступ и родителям. Это решает несколько проблем: потеря дневника, вырванные листы... Правда, неясно, все ли школьники разделяют радость президента.  

На пороге одного из классов Дмитрий Медведев услышал громкую музыку — в школах давно не звучат классические звонки. “Звонок? Валить надо”, — сказал он. У одной из девочек чуть не случился радостный обморок. “Ты слышала? Так и президент говорит!” — с восторгом зашептала она своей соседке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру