Сутягина обменяли на Чапман?

Осужденный ученый уже находится в Вене

Сегодня днем СМИ распространили информацию со ссылкой на источник в дипломатических кругах, о том, что русскую "шпионку" обменяли на ученого Игоря Сутягина. В 16.30 мск Сутягин прибыл в Вену.
Осужденный ученый уже находится в Вене

В ближайшие сутки в Москву в режиме спецоперации будет доставлена Анна Чапман, самая известная из задержанных "шпионок". При этом официального подтверждения данной информации нет. Как и неизвестен весь список тех, кого могут выслать из РФ взамен на русских агентов, арестованных в США.

Накануне стало известно, что ученый Игорь Сутягин, осужденный за шпионаж в пользу США, может быть обменен на одного из задержанных разведчиков. Брат ученого Дмитрий вчера сообщил, что Сутягина доставили в Москву из колонии в Архангельской области, где он отбывал наказание. Но дальнейшее местонахождение Сутягина родственникам было неизвестно.

Сегодня состоялся обмен Сутягина на Чапман.

А в 17.30 мск адвокат Сутягина Анна Ставицкая подтвердила РИА Новости, что ученый прибыл в Вену. "Отцу Игоря примерно в 16.30 мск позвонили и сказали, что видели, как он (Сутягин) спускался в Вене с трапа самолета. Сказали, что его там встречал офицер", - сообщила Ставицкая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру