Как кончают нелегалы

Путин спел с российскими шпионами под живую музыку

— Вы не могли бы прокомментировать ситуацию с российскими шпионами? Вы с ними встречались? — Да. — О чем вы с ними говорили? — О жизни. — Говорят, вы с ними под караоке пели. — Пели, но под живую музыку. — А что именно пели? — “С чего начинается Родина”. Я не шучу. И другие песни подобной тематики. Поздним вечером в Форосе Владимир Путин отвечал на вопросы российских журналистов. От байкерского прикида не осталось и следа — голубая рубашка, голубой костюм, коричневые туфли. Но настрой по-прежнему боевой.
Путин спел с российскими шпионами под живую музыку

“Знаете, здесь комментировать особенно нечего — Дмитрий Анатольевич уже все сказал. Это результат предательства. А предатели всегда плохо кончают. Умирают от пьянства, наркоты буквально под забором. Вот недавно один такой закончил подобным образом”, — поделился премьер. “То есть вы знаете их поименно?” — уточнили журналисты. “Да”, — невозмутимо ответил Путин. “А как накажут предателей?” — не унимались представители СМИ. “Это некорректный вопрос”, — поставил жирную точку в дискуссии о предателях бывший глава ФСБ.


А вот о “шпионах” (вернее, о разведчиках) отзывается более чем корректно: “Это очень тяжелая судьба. Вы только представьте: нужно освоить язык на уровне родного. Думать на нем, говорить. Выполнять задания в интересах Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих родных, которые даже не знают о том, чем занимаются их близкие”. При этом будущее обменянных разведчиков для него отнюдь не туманно: “Они будут работать и, уверен, будут работать на достойных местах. Не сомневаюсь, что у них будет интересная, яркая жизнь”. Но оценить уже проделанную ими работу Путин отказался: “Это не моя задача, это должны делать их начальники, руководители. И конечный потребитель подобной информации — Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации”.


На этом “шпионскую” тему Путин прикрыл окончательно. И перешел к соседям по СНГ и Таможенному союзу.


“Какая информационная борьба с Белоруссией? Есть жертвы? Нет? Я не вижу признаков какой-либо войны”, — попытался отшутиться на вопрос о последних медиадействиях Белоруссии Владимир Путин. По его словам, пресса часто “остро реагирует на какие-то вещи”. “Вот в отношении меня, а также действующего Президента России, других наших политических деятелей мы часто видим достаточно острые материалы — и это что, война? К сожалению, наши коллеги часто считают, что когда появляются такого рода материалы, то они как-то инициированы. Но это не так”, — отрезал председатель правительства. Путин сказал, что, по его мнению, “самая лучшая реакция на такие материалы в случае, если кто-то считает, что они несправедливы, — отвечать также в информационном пространстве”. И добавил, что с белорусским руководством разговаривать “очень легко”: “Мы по всем вопросам договорились. Вы знаете, когда речь идет о деньгах, об объемах поставок энергоресурсов, всем хочется что-то получить на халяву от России. А когда не получается, то возникает раздражение”. По словам Путина, несмотря на полемику, которая шла между белорусскими и российскими энергетиками, все-таки удалось договориться. “Это говорит о том, что запас прочности с обеих сторон еще очень большой, и я бы здесь не стал ничего нагнетать. Все хотят купить подешевле, продать подороже — ну это же обычное дело. Пойдите на рынок, посмотрите”, — “послал” он журналистов.


А в целом премьер в субботний вечер в Форосе выглядел вполне удовлетворенным. В отпуск глава правительства пообещал поехать на просторы Родины, местами объединяясь с президентом Дмитрием Медведевым. А от жары посоветовал спасаться горячим чаем.


Форос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру