Президентский футбол

Бельгийские “конкуренты” поздравили Медведева с победой

Свой первый визит в Бельгию совершил вчера Дмитрий Медведев. Недавние конкуренты в борьбе за право проведения ЧМ по футболу в 2018 году поздравили Россию с победой.

Бельгийские “конкуренты” поздравили Медведева с победой
После общения с бельгийским коллегой Дмитрий Медведев (вместе с супругой) посетил резиденцию монархов Бельгии — дворец Лакен. Там гости пообщались с королем Альбертом II и королевой Паолой

“Мне было очень сложно это сделать, но я поздравил Дмитрия Медведева с победой в Цюрихе”, — признался и.о. премьера Бельгии Ив Летерм по окончании переговоров с ДАМом. Впрочем, слабое утешение у бельгийца все же было: как оказалось, в беседе с Медведевым они вспомнили матч СССР — Бельгия, прошедший на ЧМ в Мехико в 1986 году. Тогда советская сборная проиграла со счетом 3:4. И вылетела с чемпионата. “Исход той игры не повлиял на наши отношения”, — сообщил Летерм. “Это футбольное прошлое, — вторил ему российский президент. — Мы с оптимизмом смотрим и на наше футбольное будущее, и на деловое сотрудничество”.

Вообще, все последние три дня, в течение которых ДАМ находился сначала в Варшаве, а затем в Брюсселе, футбольная тема обязательно звучала на встречах в верхах. “Складывается впечатление, что я во время своей поездки обсуждаю только футбол. Но это не так”, — оправдывался вчера глава государства. Да, было о чем поговорить и помимо футбола. Во время визита Медведева в Брюссель был подписан меморандум, в соответствии с которым “Газпромэкспорт” получит возможность на долгосрочной основе арендовать подземные хранилища газа в Бельгии. По словам зампреда “Газпрома” Александра Медведева, речь идет как минимум о десятилетней аренде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру