Беспорядки в режиме нон-стоп

Диаспоры со своей задачей справились

Кавказские активисты в массовом порядке не пришли на площадь Европы. И лидеры диаспор в принципе справились с задачей — удержать гостей столицы от участия в беспорядках.

Диаспоры со своей задачей справились

— Мы изначально дали указание чеченцам в Москве не участвовать ни в каких столкновениях. К сожалению, у нас много молодежи, которую тяжело контролировать, — сказал “МК” председатель Ассоциации чеченских общественных объединений Хамзат Гериханов. — Всех призываем успокоиться и никаких дальнейших действий на обострение не предпринимать. Было много провокационных сообщений о якобы выдвижении вооруженных эшелонов в Москву из самой Чечни. Могу сказать, что ни один человек на самом деле не поехал. Сейчас мы советуем чеченцам меньше ездить в метро, реже появляться на улице.

Доволен действиями правоохранительных органов президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в РФ “Азеррос” Союн Садыков:

— Были мелкие стычки, но в целом все прошло спокойно. Мы сумели остановить большинство кавказцев, объясняли, что разбираться с экстремистами должны правоохранительные органы. Кроме того, мы постоянно находимся в диалоге с руководителями русских националистических организаций. Нужно больше общаться лично, находить взаимопонимание.

Увы, “бескровная” среда едва ли станет последним днем массовых акций с непредсказуемым финалом. Среди кавказцев уже распространяются призывы провести следующую карательную акцию 18 декабря. Футбольные фанаты и сочувствующие в свою очередь объединяются по районному принципу и создают мобильные группы реагирования на случай кавказских нападений.

Сюжет:

Беспорядки в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру