все правильно и прячьтесь сучии,думаете истерли слова пророка ,все равно удавитесь.
Медведев правильно отметил Крещение
Московский Комсомолец № 25548 от 20 января 2011 г., просмотров: 4105
Президент побывал на Иордане Аккурат в Крещение российский президент Дмитрий Медведев посетил строительство Дома для русских паломников в заповеднике “Место крещения Иисуса Христа на Иордане”.
Второй день ближневосточного визита Дмитрия Медведева прошел в Иордании. Вначале ДАМ встретился с королем Абдаллой II Бен Аль-Хуссейном, а затем посетил вторую российскую территорию на Святой земле — строящийся странноприимный дом для русских паломников на реке Иордан. Этот участок, расположенный в религиозно-археологическом заповеднике “Место крещения Иисуса Христа на Иордане”, безвозмездно передан нашей стране в бессрочное пользование иорданской стороной.
Между темВ Палестине Дмитрий Медведев побеседовал с Олегом Кашиным, проходящим реабилитацию в израильской клинике. Журналист аккредитовался на запланированные в ходе визита мероприятия. Беседа состоялась у Иерихонского дворца. “Совершенно случайно прогуливаюсь один у входа во дворец. И совершенно случайно Медведев подошел ко мне, спросил о здоровье и пожелал не менять позиций”, — пишет журналист у себя в Twitter. Кроме этого Кашин отметил, что “президент пообещал оторвать голову тому, кто напал на меня”. Идет строительство гостиницы, начатое 3 года назад, как оказалось, с большими сложностями: полная сдача объекта запланирована на март. Вначале пришлось укреплять участок: защищать его от сезонных разливов Иордана и возможных землетрясений. Затем кончились средства. Работы возобновились лишь в декабре 2010 года. Место, где крестился Христос, в наше время находится на суше: Иордан изменил свое русло и ушел в другую часть пустыни. Да и сам он обмелел и зацвел. А вот источник, где Иоанн Креститель приобщал к христианству других верующих, бьет и сегодня. Вначале ДАМ прошел по территории заповедника, все осмотрел, омыл руки в святой воде. Затем в полном одиночестве — таково было его пожелание — спустился к месту крещения Христа. — Это место особое, — обобщил он свои впечатления. — И по энергетике, и так как это — самая низкая часть суши в мире. А кроме того, не знаю, как у вас, а моя аппаратура не работает. Вот камера ничего не передает. Насчет же купания президент ответил журналистам уклончиво: “Умоюсь точно. А если вас не будет поблизости, то, может, и окунусь”.
Иордания материал:
Марина Лемуткина |


































































