Не стреляй!

Не высовывайся, иначе тебя могут замочить как террориста

Жители России должны соблюдать осторожность. Визит Путина может привести к человеческим жертвам.

Не высовывайся, иначе тебя могут замочить как террориста

Путина сегодня ждут в Вятке (б. Киров). Премьер-министр России проедет по городу, в том числе по Московской улице. На дверях домов там появилось серьезное объявление:

ВНИМАНИЕ!

Жильцам квартир, чьи окна выходят на улицу Московскую, 3.02.11 г. рекомендуется зашторить окна, не выглядывать, не фотографировать и не смотреть в бинокли, чтобы не создавать бликов и не стать мишенью для снайперов.

Данные меры предосторожности введены в связи с приездом второго лица государства в г. Киров.

Пункт милиции №8, тел. 64-58-95.

Первая мысль — это чья-то шутка. Надо проверить. По нашей просьбе вятский журналист позвонил в милицию. Дежурный ответил очень грамотно: “Таких объявлений нет”. Потом сделал паузу и добавил: “Уже”.

“Уже” — короткое слово. Однако в данном случае такое веское, что можно писать диссертацию на тему “Современная Россия”.

...Есть правило, известное всему миру: ПРЯЧЬТЕ СПИЧКИ ОТ ДЕТЕЙ! С тех пор как появились спички, люди повторяли это своим детям миллиарды раз. Но стоит уйти на работу, оставить детей без присмотра, и они, увы, начинают играть со спичками. Иногда это приводит к их гибели.

Допустим, неграмотные взрослые не прочли объявление. Допустим, глупые взрослые прочли, но забыли сказать детям. Допустим, умные сказали, а толку чуть.

Когда ребенок отодвинет занавеску и захочет в бинокль посмотреть на кортеж чиновника (которого милиция сдуру назвала “вторым лицом”), то очень может получиться блик. А если ребенок очкарик, то и без бинокля может получиться блик. И если он получит пулю в лоб, то вся Россия окажется в дерьме. И даже нашему “лицу”, которому всё нипочём, даже ему трудно будет остаться в белом.

В Москве — на Кутузовском, на Рублёвке — таких объявлений нет. А снайперы, вероятно, есть. Неужели жителей вдоль “трассы” выдрессировали не бликовать?

Отклики в интернете на эти снайперские объявления вполне понятны. Вот некоторые:

2445. Пардон, а если я не послушаюсь и выгляну в окно, меня убьют прямым выстрелом в голову… Виноват я сам буду?”

Некто. Лучше наверно уехать из города на период его пребывания”.

У них в голове самые русские вопросы: “что делать?” и “кто будет виноват?”. Но сотни тысяч людей уже ответили, до всяких снайперских объявлений. Они уехали из России “на период его пребывания”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру