26 мая

суббота

в Москве 03:04

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Юргенс: Путин будет "отцом нации"

материал размещен 1 июля 2011 в 16:18, просмотров: 18002

Медведев останется президентом

Известный экономист, а также председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс рассказал о том, как могут распределиться роли в тандеме после выборов 2012 года. По его словам, для страны будет полезнее, если Медведев останется на посту главы государства. Путину же Юргенс отвел почетное место "отца нации".

"Я уверен, что Медведев останется на посту президента. Основой этого мнения является мое внутреннее ощущение, - заявил Юргенс. - Следует отметить поведенческую линию президента и то, как он формирует задачи на шесть лет предстоящего президентского срока. На мой взгляд, было бы полезнее, если бы Медведев остался".

Важным обстоятельством, по мнению экономиста, будет договоренность внутри правящего тандема относительно кандидата на должность президента. "Это будет консенсусное соглашение двух людей", - считает глава ИНСОР (к слову, попечительский совет института возглавляет президент Медведев).

По его мнению, Путин сохранит свои лидерские позиции. "Владимир Путин - более мощный игрок. Возможно, он станет своего рода отцом нации, условно, так скажем, позволяя президенту продвигать те мысли и идеи, которые тот считает приоритетными", — сказал Юргенс.

Напомним, свою позицию по выборам ни Путин, ни Медведев пока прямо не озвучили. Некоторые выводы можно сделать лишь исходя из высказываний российских лидеров в СМИ. Например, в интервью британской газете The Financial Times президент заявил, что одновременное участие в выборах 2012 года его самого и премьера Путина будет вредно для страны. В свою очередь премьер создал Общероссийский национальный фронт, что похоже на некий предвыборный ход. В четверг Путин заявил, что ожидает "грязных" выборов: на вопрос о том, что он будет делать после президентской кампании, премьер сказал, что пойдет "умываться": "И в гигиеническом смысле этого слова, и в политическом".

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    1 июля 2011 в 16:37

    Нашли, чье мнение озвучивать! Юргенса! Нашли "политика-экономиста", волею папочки просидевшего в ЦК профсоюзов не один десяток лет и жизни вне Садового кольца не представляющего. А теперь делает прогнозы и других поучает. Да эту одиозную личность на пушечный выстрел в приличную газету нельзя пускать!

    Ответить
  • 0
    Чехов
    1 июля 2011 в 16:57
    Ваше имя
    Нашли, чье мнение озвучивать! Юргенса! Нашли "политика-экономиста", волею папочки просидевшего в ЦК профсоюзов не один десяток лет и жизни вне Садового кольца не представляющего. А теперь делает прогнозы и других поучает. Да эту одиозную личность на пушечный выстрел в приличную газету нельзя пускать!

    Юргенс в отличие от других политологов-экономистов откровенно высказывает своем мнение. И при чем тут его папа? И не Юлит он как почти все остальные. Сравните его с таким чудом, как Марков

    Ответить
  • 0
    "В четверг Путин заявил, что ожидает "грязных" выборов"
    1 июля 2011 в 16:58

    Путин не "ожидает грязых выборов". Он их таковыми СДЕЛАЕТ!

    Ответить
  • 0
    Историк
    1 июля 2011 в 17:05

    Почему только ОТЦОМ ? Почему не написали что Путин будет лучшим другом московских байкеров ?

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    1 июля 2011 в 17:07
    Историк
    Почему только ОТЦОМ ? Почему не написали что Путин будет лучшим другом московских байкеров ?

    Это было бы не так страшно.

    Ответить
простак
  • 0
    простак
    1 июля 2011 в 17:09
    Ваше имя
    Нашли, чье мнение озвучивать! Юргенса! Нашли "политика-экономиста", волею папочки просидевшего в ЦК профсоюзов не один десяток лет и жизни вне Садового кольца не представляющего. А теперь делает прогнозы и других поучает. Да эту одиозную личность на пушечный выстрел в приличную газету нельзя пускать!

    Да,он всегда "ложился"под любую власть!

    Ответить
  • 0
    Amply LT
    1 июля 2011 в 17:13

    Нннндааа ..... читаеш и и удивляешся изобретательности вождей . Но что России из двух - трех плохих вариантов выбирать ? Батька BY заразителен . Видимо , новому батьке , белорусского придется убирать - ну не быть же ВВП вторым ???!!!

    Ответить
  • 0
    Инженер
    1 июля 2011 в 17:15

    Помню в январе-феврале с.г. на каком-то очередном финасово-экономическом форуме в Питере глава ВТБ А.Костин, сидя на сцене, вместе с Премьером, облизал, при всем форуме, ему (Премьеру) одно место, ответив, на какой-то вопрос Премьера следующее (близко к тексту) - Как Вы скажите, ВВ так и сделаем. И, глядишь, через какое-то время ВТБ получает без конкурса Банк Москвы, несмотря на то, что на это претендовал юридически правомочно "Альфа Банк". Вероятно, видя такой подход и решение вопросов на верхнем эшелоне, г-ну Юргенсу тоже, что-то понадобилось. И он начал сильно-сильно вращать языком. Только он , вероятно, забыл или не помнит стишок времен СССР. "Удивили всю Европу, Показали простоту. 10 лет лизали ж-пу, Оказалось, что не ту."

    Ответить
  • 0
    Волланд