26 мая

суббота

в Москве 06:14

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Стросс-Кана подставил Саркози

материал размещен 26 ноября 2011 в 11:02, просмотров: 4527

Адвокат экс-главы МВФ рассказал о заговоре

Защитник Доминика Стросс-Кана предположил, что все неприятности экс-главы МВФ связаны с предвыборной деятельностью действующего президента Франции Николя Саркози, который, якобы, боится конкуренции.

фото: Reuters

Адвокат экс-главы МВФ Уильям Тейлор в статье в газете New York Review of Books высказал предположение, что обвинения в сексуальных домогательствах, приведшие к аресту Доминика Стросс-Кана и испортившие его политическую карьеру, являются заговором. Причем заговором президента Франции Николя Саркози. Причиной тому адвокат называет конкуренцию на президентских выборах, которую мог бы составить Стросс-Кан нынешнему главе государства.

В частности, ссылаясь на неназванные источники, юрист выдвигает версию о том, что мобильный телефон Стросс-Кана был взломан: текстовое сообщение, переданное экс-главой МВФ жене в день ареста, было, якобы, перехвачено и прочитано в штабе партии Саркози в Париже.

Адвокат также расссказывает, что камеры наружного наблюдения отеля зафиксировали рядом с горничной двух сотрудников отеля, которые, якобы, радостно восприняли известие о приезде полиции. По мнению Тейлора, имеются "серьезные вопросы, касающиеся поведения должностных лиц" в отеле "Софитель".

Администрация отеля пока эти предположения не комментирует. В свою очередь адвокат горничной, которая обвинила экс-главу МВФ в изнасиловании, назвал утверждения о том, что его клиентка является частью правительственного заговора, "нелепыми и безответственными".

Напомним, Доминик Стросс-Кан был арестован 14 мая по подозрению в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля "Софитель". Он провел несколько дней в тюрьме, в итоге обвинения против него были сняты, однако он лишился поста главы МВФ и не смог участвовать в президентской гонке во Франции.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Гость
    26 ноября 2011 в 13:45

    Похоже на правду.

    Ответить
  • 0
    Greg
    26 ноября 2011 в 17:06

    Ещё тогда было понятно, что это - made in Sarcozi". До Стросс-Кана только сейчас дошло?

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    26 ноября 2011 в 17:23

    странно это если не заговор,с него обвинения сняли а должность забыли вернуть.легран клянётся в верности сша,саркози убрал противника,цру дали премии за успешно проведённую ловлю на клубничку.все в шоколаде,и таки никакого заговора? методы арсенала демократии уже тоталитарные в натуре.развёрнутая воюющая армия,сотни баз по всему миру,им только не хватает кидать в тюрьмы неугодных политиков.

    Ответить
  • 0
    Конечно
    26 ноября 2011 в 19:01

    Извращенец не виноват. Его десять раз подставил саркози.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    26 ноября 2011 в 19:09

    расссказывает,

    Ответить
  • 0
    I
    27 ноября 2011 в 00:09

    Саркози уже "простил" деньки одолженные у Каддафи. Так что его методы борьбы удивления не вызывают.

    Ответить
  • 0
    Vilnius
    27 ноября 2011 в 01:33

    Tak ze postupili s bivsim prezidentom Paksasom v Litve ,sdelali impicment levii potom evropeiskii sud ego opravdal no dolznost ne vernuli.

    Ответить
  • 0
    vilnius
    27 ноября 2011 в 01:37

    Kstati on bil sklonen k vzaimovigodnoi politike i ekonomike s Moskvoi.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    27 ноября 2011 в 03:24
    Конечно
    Извращенец не виноват. Его десять раз подставил саркози.

    Ecли захотел африканку – извращенец? Hy Bы, батенька, pacист.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    27 ноября 2011 в 03:25
    Конечно
    Извращенец не виноват. Его десять раз подставил саркози.

    Ecли захотел африканку – извращенец? Hy Bы, батенька, pacист.

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Армия

  • Штатам утерли нос ракетой

    Удачный запуск 23 мая поможет нам в решении проблемы ПРО

    Удачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной для РВСН, состоялся в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область). Этот пуск в отличие от большинства других можно действительно расценивать как серьезную победу разработчиков российского ракетного оружия.

  • На спецназ положили с прибором

    Аппаратура для видения в темноте оказалась непригодной

    Халатность, окружающая сферу закупок для нужд подразделений силовых структур, стала нормой жизни. Месяца не проходит, чтобы подробности очередного скандала не всплыли в прессе. То еда у солдат тухлая, то лопасти с вертолета украдут. Однако до недавнего времени казалось, что спецназу всех мастей волноваться не стоит...

В Мире

  • Игра русских слов

    Партия власти вспомнила предвыборные лозунги, заодно поколотив оппозицию

    В четверг в Верховной Раде ожесточенно дебатировался законопроект «О принципах государственной языковой политики». Аргументации сторонникам и противникам предоставления русскому языку особого статуса явно не хватало, потому очередной парламентский день завершился заурядным депутатским мордобоем.

  • Врач, вычисливший Бен Ладена, объявлен предателем

    Суд приговорил его к 33 годам заключения

    Пакистанский врач Шакиль Африди, сообщивший американским спецслужбам местонахождение Усамы бен Ладена, обвинен в государственной измене. 23 мая суд провинции Хайбер-Пахтунхва приговорил его к 33 годам лишения свободы.

Россия

  • Путин и Медведев дали напутствие кремлевской администрации

    Беседа происходила за вином и на природе

    В подмосковной резиденции «Барвиха», также известной как замок Майндорф, 25 мая собралось все руководство страны. Бывшие министры, ставшие новыми помощниками президента, пили дорогие вина со своими преемниками.

  • Помирились ли Минобороны и Минпромторг?

    Версия «МК»: что стоит за контрактом на строительство пяти атомных подлодок типа «Борей»

    Контракт на строительство пяти атомных подводных лодок типа «Борей» между Минобороны и ОСК должен быть сегодня. Такое громкое заявление сделал новый министр промышленности Денис Мантуров журналистам перед совещанием у президента...

Партнеры