26 мая

суббота

в Москве 06:37

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Юргенс объединился с Немцовым и Гозманом

материал размещен 12 декабря 2011 в 18:23, просмотров: 5446

А единоросса Гаттарова едва не растерзали во время круглого стола

В день конституции сотни политиков, правозащитников и экспертов объявили о создании новой организации - «Круглый стол 12 декабря». Цель — не допустить кровавой революции.

											Игорь Юргенс.
Игорь Юргенс.

«Власть погружается в панику, она ничего не видит и не понимает, и это становится опасным для общества и страны. В этих условиях нам необходимо объединяться», - говорится в меморандуме, который подписали такие разные люди, как Михаил Касьянов, Лия Ахеджакова, Евгений Ясин, Артемий троицкий, Игори Юргенс и Чубайс. Предполагается, что «12 декабря» станет площадкой, на которую эксперты будут приглашать представителей власти и оппозиции, чтобы те могли встречаться и искать компромисс. Члены клуба, в частности, рассчитывают, что удастся договориться об освобождении политзаключенных, регистрации всех партий и честных перевыборах Госдумы через год.

«В течение этого года парламент должен работать, чтобы внести изменения в избирательное законодательство, исправить антинародные законы», - пояснил «МК» Георгий Сатаров. А Людмила Алексеева надеется, что в результате работы «Круглого стола 12 декабря» родится и новая Конституция России, новый налоговый кодекс.

Тем временем в Независимом пресс-центре прошел круглый стол Общественного комитета "За честные выборы!". Лидер "Яблока" Сергей Митрохин (пока яблочники - единственные, кто обжаловал результаты выборов в Центризбиркоме) уверен: на одном из столичных избирательных участков (на Пресне) у "Яблока" украли более 250 голосов. "В стране создана система государственной власти которая заточена на фальсификацию выборов", - заявил он. По его словам, избранную Госдуму считать легитимной нельзя.

Если оппозиционеров в зале слушали спокойно, то выступление руководителя рабочей группы "Единой России" по мониторингу нарушений Руслана Гаттарова вызвало "беспорядки". Утихомирить несогласных, хотя и не сразу, удалось только ведущему мероприятия - председателю Комитета "За честные выборы!" Николаю Гончару. Г-н Гаттаров обвинил оппонентов в том, что те объявили выборы нелегитимными еще в конце ноября. И пригрозил им толпой сторонников: "Если бы мы хотели, чтобы вы здесь не присутствовали, мы могли бы привести сюда большое количество людей и вам бы не хватило места", - заявил он. Член УИК с правом совещательного голоса от КПРФ на участке 421 Вадим Давыдов обратил внимание, что в фальсификациях виновата не только власть, но и педагоги: "Вбросы осуществляют молодые студенты, которые за тысячу рублей готовы продать все, в том числе и свою родину", - рассказал он.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    12 декабря 2011 в 19:00

    А Людмила Алексеева надеется, что в результате работы «Круглого стола 12 декабря» родится и новая Конституция России, новый налоговый кодекс. - То есть эти радетели за народ русский двоевластие в России установят. Оппозиционное правительство изберут. И попросят доброе- доброе НАТО прилететь и вбомбить нас в демократию. Исключительно за нас радея.

    Ответить
  • 0
    Lenin
    12 декабря 2011 в 19:12

    В России государственной власти нет. Живём по понятиям. Есть у тебя крыша (связи во власти) - значит есть и права в России. Нет? Значит и прав у тебя никаких нет. Чем-то недоволен? Иди в суд! А любой суд поднесёт тебе дулю под нос. В этом уже каждый человек в стране убедился. Все всё знают. Никто даже не скажет, что это преувеличено! Властью пользуются в корыстных и чисто эгоистических целях. Пользуются нагло, даже открыто уже. Государственной властью пользуются как личной вещью. Как доступной шлюхой. Кто пользуется? Закрытая каста бюрократов. Вертикаль. А Государственная Власть это всё-таки священный символ. Гимну, флагу - отдают честь. Вертикаль изваляла государственную власть в грязи. Изваляла с головы до ног. Пользуются ей чтоб воровать, пилить, рейдерствовать, запугивать, врать и не нести никакой ответственности. Вот этим и недовольны все люди в стране. Да что там недовольны? Возмущены! Люди попроще выражают протест тем, что требуют "Россия для русских!", "Верните власть русским!". Люди образованные понимают, что всё сложнее. И на Болотной проявилось, что люди осознали. Осознали, что вернуть престиж и уважение к государственной власти это теперь забота каждого. Вертикали доверия нет. Путина потому и поддерживало достаточно много народа, что верили - он вернёт уважение к Государственной Власти. Но именно Путин и поставившая его Вертикаль и изваляли Власть в грязи. Зато хорошо попользовались. Поэтому Путин со своей Вертикалью и привели в Болото. Это неизбежность. А вернуть уважение к государственной власти теперь забота всех граждан. Речь не о "социальных лифтах". Пусть бюрократы Вертикаль так и останутся замкнутой кастой. Но власть им доверять нельзя! Пусть будут техническими исполнителями и под отчётом! Как и положено бюрократам.

    Ответить
  • 0
    Соня
    13 декабря 2011 в 09:18

    Идея прекрасная, но почему перевыборы через год? Зачем ждать год? Чтобы успели растащить и уничтожить последнее?

    Ответить
  • 0
    богоизбранный
    13 декабря 2011 в 10:20

    ...я тоже хочу к нашим в кагал...что то подобное уже было в 1918 году...это я про ленинский ЦК...там сплошь были одни гусские...тогда им удалось всех обмануть...неужели мы опять наступим на те же грабли!? ДОЛОЙ КАГАЛ!!!

    Ответить
  • 0
    Лирика
    13 декабря 2011 в 11:28

    Артемий троицкий - с большой буквы надо... Игори Юргенс и Чубайс - даже читать не удобно. Так не пишут.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    13 декабря 2011 в 14:15

    прочитал эти фамилии в статье... не, ребята, за вами прошлое, а не будущее. Стране нужны молодые. И они будут.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    13 декабря 2011 в 14:18
    Соня
    Идея прекрасная, но почему перевыборы через год? Зачем ждать год? Чтобы успели растащить и уничтожить последнее?

    там ведь написано - чтобы принять правильные законы. А вообще, хотите перевыборов сейчас - прикажите! :) А если серьезно, пустое всё это, обычная говорильня, бла-бла-бла. Одни и те же лица. Надоели.

    Ответить
  • 0
    финкельшнауцер
    13 декабря 2011 в 15:39

    Очень рад тому,что лидер партии Яблоко митрохин жив, здоров и продолжает борьбу с фальсификацией выборов.А то я недавно услышал, что,, митрохина только что задавили гусеницами четырёх танков.Его просто размазало по брусчатке.У него течет кровь из пальца и порваны штаны.Сейчас он снимает побои в травмопункте,,....-сайт объединённые демократы за демократические реформы демократии.livejournal-вести с баррикад

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    13 декабря 2011 в 15:45

    Революции боитесь? Она к вам все равно придет, уки! А с Путиным вы всегда договоритесь!

    Ответить
  • 0
    Tatiana
    13 декабря 2011 в 16:38

    А там хоть одна русская фамилия есть?

    Ответить