26 мая

суббота

в Москве 07:04

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Похороны Ким Чен Ира продлятся два дня

материал размещен 28 декабря 2011 в 12:24, просмотров: 3255

Сотни тысяч северокорейцев пришли попрощаться с вождем

Забальзамированное тело лидера КНДР в черном гробу провезли по центральным проспектам Пхеньяна, чтобы все желающие смогли отдать дань памяти вождю. Ожидается, что церемония похорон продлится два дня. Упокоится северокорейский лидер рядом с отцом во дворце Кымсусан, который после смерти Ким Ир Сена стал мавзолеем.

В Пхеньяне с опозданием на четыре часа проходит церемония похорон Ким Чен Ира, который 17 декабря скончался от инфаркта. Проститься с отцом народов пришли сотни тысяч человек.

Как пишет Газета.ru, машина с гробом медленно проехала по центральной площади перед войсками. Рядом с катафалком шел сын умершего вождя Ким Чен Ын, который теперь исполняет обязанности отца и в субботу был провозглашен верховным главнокомандующим. После этого процессия проехала около 40 км по центральным проспектам города.

Сотни тысяч северокорейцев пришли попрощаться с вождем.

Церемония похорон лидера КНДР пройдет во дворце Кымсусан. Это официальная резиденция отца Ким Чен Ира, первого главы КНДР Ким Ир Сена, которая после его кончины в 1994 году стала усыпальницей вождя. Здесь же, рядом с гробом Ким Ир Сена, в прозрачном саркофаге упокоится тело его сына.

Предположительно, похороны Ким Чен Ира могут растянуться на два дня. В среду пройдет заключительная церемония прощания, в четверг тело национального лидера поместят в мемориальный комплекс, а в стране будет объявлена минута молчания, передает РБК.

Ранее сообщалось, что бальзамировали тело Ким Чен Ира российские специалисты во главе с Владиславом Козельцевым из Московского центра биомедицинских технологий, занимающиеся сохранением тела Ленина.

материал: Ольга Селиверстова
теги: кндр, ким чен ир, ким чен ын

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    GENNOFIL
    28 декабря 2011 в 13:05

    Такое горе мы так горевали ТАК ГОРЕВАЛИ ПОРВАЛИ ДВА БАЯНА!")))

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    28 декабря 2011 в 13:12

    Что можно сделать с людьми?!? Этот маразм был и в России(СССР) Вот такой вот больной муравейник.

    Ответить
  • 0
    мементо мори
    28 декабря 2011 в 14:21

    Когда помрёт ваш папа , вы будете горевать и рвать на себе волосы. На чужом горе своего счастья не построишь, это аксиома!

    Ответить
  • 0
    Лёва
    28 декабря 2011 в 16:10

    Почему не принёс свои соболезнования Медведев по поводу смерти своего лучшего ДРУГА ? Ведь недавно в России встречались, улыбались и жали друг другу руки.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Армия

  • Штатам утерли нос ракетой

    Удачный запуск 23 мая поможет нам в решении проблемы ПРО

    Удачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной для РВСН, состоялся в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область). Этот пуск в отличие от большинства других можно действительно расценивать как серьезную победу разработчиков российского ракетного оружия.

  • На спецназ положили с прибором

    Аппаратура для видения в темноте оказалась непригодной

    Халатность, окружающая сферу закупок для нужд подразделений силовых структур, стала нормой жизни. Месяца не проходит, чтобы подробности очередного скандала не всплыли в прессе. То еда у солдат тухлая, то лопасти с вертолета украдут. Однако до недавнего времени казалось, что спецназу всех мастей волноваться не стоит...

В Мире

  • Игра русских слов

    Партия власти вспомнила предвыборные лозунги, заодно поколотив оппозицию

    В четверг в Верховной Раде ожесточенно дебатировался законопроект «О принципах государственной языковой политики». Аргументации сторонникам и противникам предоставления русскому языку особого статуса явно не хватало, потому очередной парламентский день завершился заурядным депутатским мордобоем.

  • Врач, вычисливший Бен Ладена, объявлен предателем

    Суд приговорил его к 33 годам заключения

    Пакистанский врач Шакиль Африди, сообщивший американским спецслужбам местонахождение Усамы бен Ладена, обвинен в государственной измене. 23 мая суд провинции Хайбер-Пахтунхва приговорил его к 33 годам лишения свободы.

Россия

  • Путин и Медведев дали напутствие кремлевской администрации

    Беседа происходила за вином и на природе

    В подмосковной резиденции «Барвиха», также известной как замок Майндорф, 25 мая собралось все руководство страны. Бывшие министры, ставшие новыми помощниками президента, пили дорогие вина со своими преемниками.

  • Помирились ли Минобороны и Минпромторг?

    Версия «МК»: что стоит за контрактом на строительство пяти атомных подлодок типа «Борей»

    Контракт на строительство пяти атомных подводных лодок типа «Борей» между Минобороны и ОСК должен быть сегодня. Такое громкое заявление сделал новый министр промышленности Денис Мантуров журналистам перед совещанием у президента...

Партнеры