26 мая

суббота

в Москве 11:26

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Миллион на сайт и небольшие послабления

материал размещен 12 января 2012 в 12:52, просмотров: 5240

Путин открыл интернет ресурс как кандидат в президенты и обнародовал некоторые пункты своей программы

Владимир Путин сегодня открыл Интернет-сайт putin2012.ru с информацией о себе, как о кандидате в президенты. На ресурс потрачено более миллиона рублей. Также обнародован проект предвыборной программы. Путин обещает не сажать за мелкие нарушения, обуздать цены на ЖКХ и защищать нравственность в СМИ и Интернете.

фото: firstcosmonaut.wordpress.com

Сайт www.putin2012.ru заработал в четверг ровно в полдень. В зоне РФ сайт заработает с завтрашнего дня. На ресурсе представлены такие разделы, как программа, биография, опыт, интересы, события и народное мнение. Кроме того, на сайте в рубрике "Изменим Россию вместе" можно оставить свои предложения Путину как кандидату в президенты.

"Это современный, добротный и надежный интернет-ресурс, который предоставляет всю необходимую информацию о Путине в качестве кандидата в президенты", - сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Он добавил, что интернет-ресурс был разработан РИА Новости. Стоимость сайта составляет 1 миллион 100 тысяч рублей, финансирование осуществляется в рамках избирательного счета кандидата.

Предвыборная программа Владимира Путина как кандидата в президенты РФ появится в любой день до 12 февраля, добавил пресс-секретарь Путина. Между тем на новом сайте Путина уже появились уже через некоторое некоторые пункты из проекта предвыборной программы, их также передали по каналам РИА «Новости»

Песков уверен в победе Путина в первом туре. "Мы уверены, что он будет президентом. Плох тот штаб, который не уверен в победе своего кандидата в первом туре", - сказал Песков. По всей видимости обнародованная часть программы должна убедить россиян, что это и есть те большие перемены к лучшему, о которых обещал тандем.

Прежде всего премьер предложил создать в стране административные суды, которые будут рассматривать жалобы граждан на государство.

"Мы упростим рассмотрение претензий граждан к государству, создадим для этого административные суды. Мы обеспечим подотчетность власти обществу, для которого она работает. Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности", - говорится в проекте предвыборной программы Путина.

Стоит напомнить, что в последнее время россияне, которые не могут найти правды в судах по таким делам активно обращаются в Страсбургский суд по правам человека, где чаще всего выигрывают процесс, что заставляет Россию выплачивать большие штрафы.

Следующим шагом Путин предлагает устанавливать стоимость услуг ЖКХ как минимум на три года вперед.

"Стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться как минимум на три года вперед, а тарифы на этот срок - рассчитываться по простой формуле, понятной и потребителю, и инвестору. Главное - тарифы будут зависеть от качества и надежности предоставления услуг", - говорится в проекте.

Причем вчера в СМИ была озвучена новость о том, что в Госдуме по предложению главы правительства разрабатывается законопроект о "заморозке" тарифов ЖКХ на несколько лет. После этого пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Также Владимир Путин считает необходимым снизить число арестов и наказаний в виде лишения свободы для обвиняемых в нетяжких правонарушениях.

"Нам нужно переосмыслить всю систему охраны общественных интересов, отказаться от ее чрезмерного репрессивного уклона. Такая ситуация деформирует наше общество, делает его морально нездоровым. Деятельность правоохранительной системы должна быть направлена на охрану и поддержку законного предпринимательства, а не на борьбу с ним. Нужно сократить сферу применения санкций в виде предварительного заключения и наказания в виде лишения свободы в отношении правонарушений небольшой тяжести", - считает Путин.

Кроме этого Путин, как кандидат в президенты, обещает в случае избрания "активно защищать" основы нравственности в СМИ и интернете.

"Мы будем активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в Интернет-сфере. Современные технологии должны помогать нашим гражданам быть в курсе событий, общаться, учиться и работать", - отмечается в документе.

"Мы будем бороться с попыткой использовать информационное пространство для пропаганды жестокости, национализма, порнографии, наркомании, курения и пьянства. Мы не позволим низкопробным продуктам массовой культуры калечить нравственное и психическое здоровье наших детей и будем поддерживать создание и продвижение качественных отечественных программ и передач", - говорится в проекте.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    12 января 2012 в 13:07

    Откуда он упал ? Не ушибся ли ?

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    12 января 2012 в 13:09

    Выборы с его участием - не легитимны !

    Ответить
  • 0
    Кое-что из жизни пресмыкающихся
    12 января 2012 в 13:17

    Рептилии (удавы, питоны, боа) всегда питаются про запас. Обладая раздвижной челюстью они буквально натягивают свою шкуру на свою жертву, которая может значительно превосходить рептилию по своим размерам. Таким образом рептилия способна переварить мелких грызунов, баранов и даже теленка. После этого рептилия лежит неподвижно, так как не в состоянии двигаться пока не переварит пищу. В следствии плохого пищеварения пища внутри рептилии не успевает перевариваться и и рептилия испускает газы. Находиться в такой момент рядом с рептилией просто невозможно, так как вонь стоит неописуемая. Иногда газы буквально разрывают рептилию на куски. Вот к чему приводит излишняя жадность в погоне заглотнуть кусок, больше чем это возможно.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    12 января 2012 в 13:19

    Балдейской империи (монг. Балдын эзэнт гүрэн; среднемонг. Yeke Bald ulus — Великое Балдейское государство, монг. Их Балдей улс) — государство, сложившееся в конце ХХ, начале ХXI века в результате завоеваний Великого хана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой истории смежную территорию от Украины-Белоруссиии до Японского моря и от Северных морей до Юго-Восточной Азии Столицей государства стал Санкт-Петеркорум. В период расцвета включало обширные территории Центральной Азии, Южной Сибири, Восточной Европы, Ближнего Востока, Китая и Тибета. Во второй половине ХXI века начался распад империи на улусы, во главе которых стояли нойоны-улусники, получившие прежде ярлыки на княжение. Крупнейшими осколками Великой Балдейской империи стали империя Иркутань, Улус Чукчи (Золотоносная Орда), государство Газпромидов и Краснодарский улус. Великий хан, принявший титул императора и перенёсший столицу в Петеркорум, претендовал на главенство над всеми улусами. К началу ХXI века было восстановлено формальное единство империи в виде федерации независимых государств. В последней четверти ХXI века Балдейская империя перестала существовать.

    Ответить
  • 0
    СОВЕТНИК
    12 января 2012 в 13:19

    нУ ВОТ ГЛАВНЫЙ БАНДИТ РЕШИЛ ПОПИЛИТЬ БЮДЖЕТ СНОВА ИЛИ ОПЯТЬ

    Ответить
  • 0
    советник
    12 января 2012 в 13:20

    У меня вопрос - в России хоть кто то остался кто еще верит Путину?

    Ответить
  • 0
    Москвич
    12 января 2012 в 13:22

    Нужны не сайты в Интернете и не шоу-программы с подставными лицами и удобными вопросами, а дебаты кандидатов в Президенты в прямом телеэфире, причем это должно быть закреплено законодательно. Участие в тактих дебатах должно быть обязанностью, а отнюдь не правом кандидата. В случае уклонения от участия в дебатах кандидат должен быть исключен из списка претендентов. Это и есть истинная демократия и уважение к избирателям.

    Ответить
  • 0
    Рабинович
    12 января 2012 в 13:24

    А с сионистами, 5-й колонной, мировым правительством, международными заговорами, международной закулисой и пр. супостатами бороться будет?

    Ответить
  • 0
    Лидия
    12 января 2012 в 13:30

    Путин ДОЛЖЕН участвовать в теледебатах или НЕ ВЫДВИГАТЬСЯ в президенты!!! Третьего не дано! Путина в теледебаты! У меня есть лично пара вопросов к нему.

    Ответить
  • 0
    Настасья Филипповна
    12 января 2012 в 13:31

    "Мы упростим..." "Мы будем бороться..." "Нам нужно переосмыслить..." "Мы будем активно защищать..." Володенька, Ау-у, вам самому не смешно??? Чем вы занимались 12 лет?! Вы хотите сказать, что только сейчас прозрели? Не обманывайте хотя бы себя, нас вы уже не обманите.

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Армия

  • Штатам утерли нос ракетой

    Удачный запуск 23 мая поможет нам в решении проблемы ПРО

    Удачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной для РВСН, состоялся в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область). Этот пуск в отличие от большинства других можно действительно расценивать как серьезную победу разработчиков российского ракетного оружия.

  • На спецназ положили с прибором

    Аппаратура для видения в темноте оказалась непригодной

    Халатность, окружающая сферу закупок для нужд подразделений силовых структур, стала нормой жизни. Месяца не проходит, чтобы подробности очередного скандала не всплыли в прессе. То еда у солдат тухлая, то лопасти с вертолета украдут. Однако до недавнего времени казалось, что спецназу всех мастей волноваться не стоит...

В Мире

  • Игра русских слов

    Партия власти вспомнила предвыборные лозунги, заодно поколотив оппозицию

    В четверг в Верховной Раде ожесточенно дебатировался законопроект «О принципах государственной языковой политики». Аргументации сторонникам и противникам предоставления русскому языку особого статуса явно не хватало, потому очередной парламентский день завершился заурядным депутатским мордобоем.

  • Врач, вычисливший Бен Ладена, объявлен предателем

    Суд приговорил его к 33 годам заключения

    Пакистанский врач Шакиль Африди, сообщивший американским спецслужбам местонахождение Усамы бен Ладена, обвинен в государственной измене. 23 мая суд провинции Хайбер-Пахтунхва приговорил его к 33 годам лишения свободы.

Россия

  • Путин и Медведев дали напутствие кремлевской администрации

    Беседа происходила за вином и на природе

    В подмосковной резиденции «Барвиха», также известной как замок Майндорф, 25 мая собралось все руководство страны. Бывшие министры, ставшие новыми помощниками президента, пили дорогие вина со своими преемниками.

  • Помирились ли Минобороны и Минпромторг?

    Версия «МК»: что стоит за контрактом на строительство пяти атомных подлодок типа «Борей»

    Контракт на строительство пяти атомных подводных лодок типа «Борей» между Минобороны и ОСК должен быть сегодня. Такое громкое заявление сделал новый министр промышленности Денис Мантуров журналистам перед совещанием у президента...

Партнеры