26 мая

суббота

в Москве 11:31

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Сюжет

Выборы-2011/2012

Весь сюжет

16 разгневанных избирателей

материал размещен 16 января 2012 в 14:09, просмотров: 5715

Активисты Болотной и Сахарова объединились

Активные участники протестных акций на Болотной площади и проспекте Сахарова решили объединить свои усилия в преддверии президентских выборов. В число 16 организаторов Лиги избирателей вошли самые известные писатели, музыканты, журналисты и общественные деятели.

											Татьяна Лазарева.
Татьяна Лазарева.
фото: ural.kp.ru

О создании Лиги избирателей в своем блоге написала телеведущая Татьяна Лазарева. По ее словам, в среду, 18 января, состоится пресс-конференция организации, на которой, будет объявлено о ее целях.

"Я сама панически боюсь системы, беспредела и беззакония, меня никогда не учили не только тому, как с ними бороться, но даже просто тому, как с ними общаться. Мой девиз всегда был "Подальше от начальства, поближе к кухне". И это не единственный мой страх: я, конечно же, боюсь все потерять, я, конечно же, боюсь за своих детей. Но я не хочу видеть, как они будут жить в таком же страхе – это для меня еще ужаснее", – пишет она.

«Да, я, как и многие в моем окружении, могу позволить себе оплатить обучение детей в Англии или в Швейцарии и позволить им жить в другой стране. Но я-то хочу, чтобы они жили, учились и лечились здесь, в своей стране, да я и сама хотела бы закончить свою жизнь здесь, и ни на секунду не допускать мысль уехать куда-то только ради того, чтобы нормально жить. Я хочу жить нормально в своей стране. Но я не могу жить и ничего не видеть вокруг. Вернее, мириться с тем, что я вижу. »

"Я не политик и никогда им не буду, я для этого темна и необразованна, но если я вижу, что моя страна угасает, то я буду сопротивляться этому и призывать к этому всех, кто так же, как и я, считает, что моя страна – это и я в том числе. Вот Путин считает, что нас меньшинство таких. А я считаю, что нас очень много. Что мы взрослые, цивилизованные, приличные люди. И, кстати говоря, можем собираться и организовываться. Вот меня тут пригласили стать одним из учредителей Лиги Избирателей. Я согласилась, конечно. Как я могла отказаться?", – заключает телеведущая.

Учредители Лиги избирателей

1. Рустем Адагамов – фотограф, блогер (drugoi.livejournal.com),
2. Борис Акунин – писатель, литературовед
3. Дмитрий Быков – журналист, поэт
4. Илья Варламов – издатель, блогер (zyalt.livejournal.com)
5. Георгий Васильев – продюсер, композитор, режиссер
6. Елизавета Глинка – врач, гражданский активист (Доктор Лиза)
7. Дмитрий Иванов – блогер (www.kamikadze-d.ru)
8. Татьяна Лазарева – телеведущая
9. Дмитрий Орешкин – ученый, политолог
10. Леонид Парфенов – журналист, телеведущий
11. Сергей Пархоменко – издатель, журналист
12. Ольга Романова – журналист, гражданский активист
13. Елена Тихонова - лидер движения "Белая лента"
14. Людмила Улицкая – писатель, сценарист
15. Юрий Шевчук – певец, композитор, поэт, продюсер
16. Петр Шкуматов – гражданский активист (движение "Синие ведерки")

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    бандерлог
    16 января 2012 в 14:42

    всех в думу голосую за весь список и за каждого в отдельности и каждый из них будет президентом лучше чем Путин

    Ответить
  • 0
    С УВАЖЕНИЕМ г-же Лазаревой и К
    16 января 2012 в 14:45

    Быть НОРМАЛЬНЫМ - вызов системе! Думать и не глушить свою совесть, а раз уж люди тебе доверяют надо делать выбор или В ЩЕЛЬ и не высовываться. Давать твоим именем морочить людям голову, даже косвенно... "мычанием" или молчанием не гоже. Наверное, принимать решение трудно, но не принимать еще трудней.

    Ответить
  • 0
    Стас
    16 января 2012 в 14:56

    Одни бездельники в списке

    Ответить
  • 0
    Вчера
    16 января 2012 в 15:27

    приезжали родственники из деревни. Смотрели ролики "Гражданина-поэта" про кукурузу. К ВВП у них тоже много вопросов, кстати там уже 2 улицы подключили к Интернету. Не будет у ВВП деревни - останется только СевКавТВ.

    Ответить
  • 0
    А кто изображён на фотографии?
    16 января 2012 в 15:35

    Написано, что баба какая-то. Но больше смахивает на мужика или на трансгендера.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    16 января 2012 в 15:40
    А кто изображён на фотографии?
    Написано, что баба какая-то. Но больше смахивает на мужика или на трансгендера.

    зеркало протри

    Ответить
  • 0
    гулаг21
    16 января 2012 в 15:53

    Таких деятелей как эта лазарева надо гнать с телевидения вместе с ее шацем .Это болото андо осушить.

    Ответить
  • 0
    на фото
    16 января 2012 в 15:58

    - местный гей активист.

    Ответить
  • 0
    Петя
    16 января 2012 в 16:24

    Зато ты у нас деловой. Небось едроссос?

    Ответить
  • 0
    gmls2
    16 января 2012 в 16:28

    Призыв Лазаревой игнорировать обращение Президента в новогоднюю ночь вызывает недоумение и подтверждает недалекость ума.

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Армия

  • Штатам утерли нос ракетой

    Удачный запуск 23 мая поможет нам в решении проблемы ПРО

    Удачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной для РВСН, состоялся в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область). Этот пуск в отличие от большинства других можно действительно расценивать как серьезную победу разработчиков российского ракетного оружия.

  • На спецназ положили с прибором

    Аппаратура для видения в темноте оказалась непригодной

    Халатность, окружающая сферу закупок для нужд подразделений силовых структур, стала нормой жизни. Месяца не проходит, чтобы подробности очередного скандала не всплыли в прессе. То еда у солдат тухлая, то лопасти с вертолета украдут. Однако до недавнего времени казалось, что спецназу всех мастей волноваться не стоит...

В Мире

  • Игра русских слов

    Партия власти вспомнила предвыборные лозунги, заодно поколотив оппозицию

    В четверг в Верховной Раде ожесточенно дебатировался законопроект «О принципах государственной языковой политики». Аргументации сторонникам и противникам предоставления русскому языку особого статуса явно не хватало, потому очередной парламентский день завершился заурядным депутатским мордобоем.

  • Врач, вычисливший Бен Ладена, объявлен предателем

    Суд приговорил его к 33 годам заключения

    Пакистанский врач Шакиль Африди, сообщивший американским спецслужбам местонахождение Усамы бен Ладена, обвинен в государственной измене. 23 мая суд провинции Хайбер-Пахтунхва приговорил его к 33 годам лишения свободы.

Россия

  • Путин и Медведев дали напутствие кремлевской администрации

    Беседа происходила за вином и на природе

    В подмосковной резиденции «Барвиха», также известной как замок Майндорф, 25 мая собралось все руководство страны. Бывшие министры, ставшие новыми помощниками президента, пили дорогие вина со своими преемниками.

  • Помирились ли Минобороны и Минпромторг?

    Версия «МК»: что стоит за контрактом на строительство пяти атомных подлодок типа «Борей»

    Контракт на строительство пяти атомных подводных лодок типа «Борей» между Минобороны и ОСК должен быть сегодня. Такое громкое заявление сделал новый министр промышленности Денис Мантуров журналистам перед совещанием у президента...

Партнеры