26 мая

суббота

в Москве 12:07

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Дело о Поклонной ушло в суд

материал размещен 5 февраля 2012 в 16:32, просмотров: 3912

Организатор митинга — «МК»: «Мы сами справимся с выплатой штрафа. Зачем создавать премьеру лишние проблемы»

Штраф за превышение заявленной численности придется заплатить организаторам митинга на Поклонной горе, а именно зампреду председателя партии «Патриоты России» Надежде Корнеевой. До сих пор подобные штрафы выплачивали лишь деятели оппозиции — например после митинга на Триумфальной, переросшего в шествие по Чистым прудам.

фото: Кирилл Искольдский

На это событие откликнулся и Владимир Путин: «Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают: я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом. Я уверен, что организаторы сами не ожидали такого отклика людей на призыв выйти на площадь и поддержать». Как развивалась ситуация, «МК» поинтересовался непосредственно у госпожи Корнеевой.

— Надежда Анатольевна, как проходило задержание?

— Уже после митинга ко мне подошел представитель правоохранительных органов, кажется, майор Назаров, и предложил проехать в отделение полиции по Западному административному округу и оформить протокол. Я прекрасно понимаю, что мы действительно нарушили условия проведения митинга, поэтому спокойно отреагировала на задержание. У нас нет цели из этого делать пиар.

— В отделении со стороны представителей правоохранительных органов не было нарушений?

— Нет. Все было культурно. Сам момент вручения протокола полицейскими снимался на видео. Я их прекрасно понимаю, они научены горьким опытом... Также я попросила, чтобы дело в суде рассматривалось в мое отсутствие, так как я могу быть в командировке. Мне разъяснили, что дело административное, поэтому этот вариант возможен. Скорее всего, дело рассмотрят уже в понедельник или во вторник. В каком суде, если честно, я не знаю.

— Как получилось, что вы не рассчитали заявленное количество участников митинга?

— Сначала мы рассчитывали только на свои силы. В принципе, как мы и рассчитывали, набиралось не больше 30 тысяч людей. Однако после ряда материалов в СМИ, где говорилось, что людей на митинги заставляют приходить специально, многие общественные организации, профсоюзы решили откликнуться. Эти заявления в СМИ их очень обидели. Просто сейчас модно выступать против власти. У собравшихся на Поклонной тоже есть вопросы к власти, но эти люди не хотят повторения 90-х. Это главное, с чем они пришли. В итоге получилось, что мы немного превысили заявленную численность. (По подсчетам полиции, примерно в пять раз. — Ред.).

— Владимир Путин заявил, что готов «частично солидарно» помочь с оплатой штрафа. Из администрации к вам уже обращались с предложением помочь?

— Спасибо премьеру за моральную поддержку. Очень приятно. Но, я думаю, мы справимся. Незачем зря тревожить премьера и создавать ему лишние проблемы. Их у него и так хватает. Тем более штраф не такой большой. Как мне сказали — до двух тысяч рублей.
 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    5 февраля 2012 в 17:22

    Это что,новый такой анекдот? Путин сам себе ,за себя платит?

    Ответить
  • 0
    Борт 013
    5 февраля 2012 в 21:01

    Этот пиар даже не на дебилов расчитан а действительно на бандерлогов.

    Ответить
  • 0
    Георгий
    5 февраля 2012 в 21:07

    Не знаю как на счет 500 рублей, а у нас в подмосковном Железнодорожном бюджетников сгоняли бесплатно под действием административного ресурса, только не в прошедшую субботу а в позапрошлую. В результате половина врачей проморозившись попала на больничный. И ни каких денег как говорится: "Колхоз дело добровольное: хочешь - запишем, не хочешь - расстреляем!" Что такое административный ресурс со стороны работодателя я думаю объяснять не надо.... А Вы про 500 рублей! А за 500 рублей мы и сами бы вышли, а так бесплатно мерзли.

    Ответить
  • 0
    Москва
    5 февраля 2012 в 21:11

    В советское время мы также ходили на демонстрацию. По спискам, за отгул. Но весело было. Сами себе наливали чуть чуть. А про Брежнева думали еще хуже, чем про Путина. Анекдотов много было. А чем все закончилось помните? СССР упал как гнилая коряга. Ахнуть не успели. А ведь миллионы кричали "УРА"

    Ответить
  • 0
    Evilena самара
    5 февраля 2012 в 21:12

    Добрый день.у меня вопрос ко всем гражданам страны. Уважаемые россияне, скажите, пожалуйста, если вас так достал Путин, его политика ПОЧЕМУ вы за 500р продали свои идеалы и принципы и пошли на митинг? это не власть продажная, а сами граждане продажные. я не считаю что в москве живут такие бедные люди которые готовы потрать свое свободное время, простоять на морозе за власть, которую они ненавидят из-за 500р потому что им не на что жить..!!! глупость!! Почему вы сами пошли!!! если бы мне предложили пойти на митинг например за жириновского хоть за 1000р я бы не за что не пошла!!!! а представьте что сейчас в наше время полностью переворачивать власть!!! это же будут революции и митиннгы постоянно!!! полностью перестройка экономики, системы образования, медицины (о чем говорит оппозиция). а сколько они на это денег потратят!! сразу не получится жить хорошо!! желяю чтоб наша страна развивалась в том же направлении. Естественно с постепенными изменениями в лучшую сторону.

    Ответить
  • 0
    Знающий
    5 февраля 2012 в 21:14

    Это бредовая задумка новых назначенцев в администрации. Мнят себя стратегами и тонкими политическими интриганами. Ну, кого может обмануть история со штрафами организаторам пропутинского спектакля во главе с бездарным режиссёром армянского розлива? Цели этой дешёвой постановки настолько очевидны (энтузиазм масс за Путина), что просто противно: за каких же дебилов они держат народ, если с хихиканьем радуются своему детскому обману. Это всё от страха.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    5 февраля 2012 в 21:16

    Не мы создали такую структуру власти при которой из за не избрания одного человека произойдет революция. В других странах президенты меняются и никаких революций. Давайте и мы попробуем. А если и произойдет из за этого революция то значит структура власти в РФ не жизнеспособна.

    Ответить
  • 0
    Прохор
    5 февраля 2012 в 21:22

    Технология этих митингов понятна давно, и вообще не вызывает никаких иллюзий. Господа! Вы же не дети? Неужели Вам нужно объяснять простейшее: все деньги у ЕР. Поскольку партия состоит из собственников приватизированной России. Так кто ещё способен оплачивать эти митинги как не они? Кто способен так раскрутить карманную оппозицию как не ЕР? Далее: зачем такая оппозиция (КПРФ, ЛДПР, и прочие) нужна? Для раздробления России на кучки по-интересам. Разделяй и властвуй! Давайте будем мудрее! Ведь нас больше чем их всех вместе взятых. И если мы за Россию, первое что нам всем нужно сделать это Объединиться! Но не под лозунгами ЕР-ЛДПР-КПРФ, а как единому народу! Давайте это делать, и никто нас не будет водить за нос.

    Ответить
  • 0
    Ирина Владимировна
    5 февраля 2012 в 21:24

    Да выборы за 500 рублей.Лишний раз свидетельствует что народ нищий. Правительство пользуется что народ нищий А народ клюёт на эти 500 рублей,не задумываясь идёт на митинг как нищие с протянутой рукой.Я считаю чтоб идти на митинг таким обзором,это надо себя перестать уважать.Позор для России)))))))))))))))))))))))).А про выбора президента и говорить не стоит наверно,всё решено

    Ответить
yurvasa
  • 0
    yurvasa
    5 февраля 2012 в 21:26

    Наконец-то мы узнали,КТО организатор митинга на Поклонной горе! А то говорили: сначала ЕР,потом ОНФ, а теперь - патриоты России. Если патриоты смогли оплатить не только организацию митинга,но и автобусы из других городов,то это очень богатая партия. Почему же она набрала с гулькин нос на выборах? Почему митинг против оранжевых, а плакаты - за путина?Опять сплошная ложь!!!

    Ответить