Барак Обама начал варить в Белом доме пиво

Элем собственного производства он уже начал угощать избирателей

Слухи о том, что президент США любит вдарить по пивку подтвердились. Более того, выяснилось, что Барак Обама лично варит два сорта пенного напитка прямо в Белом доме. В предвыборной поездке по штату Айова американский лидер подарил бутылочку "белодомовского" эля одному из избирателей.

Элем собственного производства он уже начал угощать избирателей

В течение нескольких недель англоязычная пресса обсуждала слухи  том, что в Белом доме появилась пивоварня. Журналисты давно знали, что Барак Обама является поклонником пива, но чтобы президент США занялся его производством - в такое поверить было трудно.

Тем не менее Барак Обама лично подтвердил, что действительно занимается производством эля в Белом доме, используя минипивоварню и мед из пасеки, которую устроила его супруга Мишель в саду Вайт Хауса.

В среду американские газеты сообщили, что Барак Обама подарил одному из избирателей бутылку пива собственного производства, во время поездки по штату Айова в преддверии выборов президента США.

Агентство Reuters уточняет, что это пиво Барак Обама изготовил лично на минипивоварне в Белом доме. Называется оно «White House Honey Ale», что переводится как «Медовый эль Белого дома». Обама и Мишель изготавливают этот напиток в темном и светлом вариантах.

При этом для приготовления эля президентская чета использует мед от пчел, разведенных в саду Белого дома супругой президента Мишель.

Пресс-секретарь Обамы Джей Карни, сообщает РБК, которого замучили вопросами про это пиво, заявил, что сам пробовал его всего один раз. "Оно было достаточно освежающим", - заявил он, признавшись, что пиво не любит.

Остается добавить, что социологические опросы показали, что американцы не против таких увлечений своего президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру