Путин скроется с глаз народа

"Прямой линии" президента в этом году не будет

Россиян, жаждущих пообщаться с Владимиром Путиным в прямом эфире, в этом году ждет разочарование. В Кремле решили отменить традиционную “прямую линию” с президентом, объяснив это “сменой формата”.

"Прямой линии" президента в этом году не будет
Владимир Путин

Президент РФ в этом году не будет прибегать к общению с населением в формате "прямой линии", которая ежегодно проводилась в течение последних десяти лет, пишет в среду

"Ъ"

.

Эту информацию подтвердили в Кремле. "В этом году действительно "прямой линии" не будет", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На вопрос издания, почему от "прямой линии" было решено отказаться, он заявил: "От нее никто не отказывался. В этом году просто будет другой формат", - рассказал представитель главы государства.

Песков также пообещал, что о новом формате общения президента с народом будет соответствующим образом объявлено. По данным издания, в конце ноября Путин может провести большую пресс-конференцию.

При этом Песков заявил изданию, что пока неизвестна дата послания президента Федеральному собранию (ФС).

Напомним, что Путин впервые пообщался с гражданами в прямом эфире в 2001 году. С тех пор такие эфиры выходили на федеральных каналах каждый год, традиция не прерывалась и на время его работы в качестве премьер-министра. Так, 15 декабря 2011 года разговор Путина с гражданами длился около 4,5 часов, его смотрели почти 40% телевизионной аудитории. Вместе с тем, некоторые россияне жаловались, что ряд их острых вопросов так и не дошел до Владимира Владимировича.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру