Навальный опубликовал компромат на Железняка

Оппозиционер выступил с разоблачениями в адрес вице-спикера Госдумы и замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия"

По словам блогера, Железняк, утверждая, что "важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина", отправил трех из четырех дочерей на учебу за границу — в Лондон и Швейцарию.

Оппозиционер выступил с разоблачениями в адрес вице-спикера Госдумы и замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия"
Сергей Железняк

Как пишет Алексей Навальный в своем ЖЖ, одна из дочерей Сергея Железняка учится в американской школе "для элитных детей" в Швейцарии, где стоимость обучения составляет 2,4 млн рублей. В качестве доказательства он публикует фотографию поделок учеников этой школы, под одной из которых подпись: "Екатерина Железняк".

Анастасия Железняк, по данным оппозиционера, учится в лондонском университете Queen Mary: "Настя тоже окончила TASIS и поступила в Queen Mary University of London. Неплохое место, обучение там (без жилья, еды и т.д.) стоит 12 тыс. 250 фунтов стерлингов в год (630 тыс. руб.). А значит, за 3 года обучения это обучение влетает почти в 1,89 млн руб. Не считая предыдущей оплаты за обучение в TASIS, конечно". В Лондоне также учится еще одна дочь депутата — Анастасия.

Навальный также рассказывает и об имуществе Железняка: "Судя по его декларации, он обладатель очень красивого, редкого автомобиля Chrysler Prowler, — отмечает блогер. — Последний и самый уникальный автомобиль Chrysler Prowler, специально созданный в единственном экземпляре по заказу общественной исторической организации National Multiple Sclerosis Society, был продан в Нью-Йоркском филиале всемирно известного аукциона Кристи за $175 тысяч. Патриотичненько! На этом фоне бледно смотрится его второй автомобиль — несчастный Lexus RX 350 всего за 2,8 млн рублей. Также патриот владеет двумя квартирами общей площадью 437,6 кв. м".

Напомним, в июле этого года Навальный в своем блоге рассказал, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин скрывает записанные на его имя недвижимость, бизнес и вид на жительство в Чехии. В доказательство он опубликовал копии документов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру