Вице-президент Олимпийского комитета России Билалов лишится должности

Корреспондент "МК" передает из Сочи

Глава «Курортов Северного Кавказа», вице-президент отечественного олимпийского комитета Ахмед Билалов, который накануне подвергся критике президента Путина за задержки со строительством объектов к Играм-2014 в Сочи, лишится своей нынешней должности.

Корреспондент "МК" передает из Сочи
Ахмед Билалов

Президент России Владимир Путин поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, подвергшегося накануне жесткой критике со стороны главы государства за сроки сдачи комплекса трамплинов "Русские горки" в Сочи.

Накануне глава государства в ходе посещения горного кластера узнал о том, что Билалов не исполнял взятые на себя обязательства, связанные со строительством спортивных объектов.

Путин готовит "разбор полетов" по Олимпиаде в Сочи

Смотрите видео по теме

«Молодцы, «хорошо» работаете! – саркастически заметил Путин. – Вице-президент Олимпийского комитета так олимпийскую стройку вниз тянет!».

Сегодня решение главы государства прокомментировал вице-премьер Дмитрий Козак.

"Поручения необходимые даны, его будут освобождать от двух этих должностей", — сказал Козак журналистам на пресс-конференции в четверг.

"Он сам вызвался построить объект, кредит давался Естественно, реакция президента на эту историю была После того как такие обязательства приняты, это становится обязательством России перед МОК. Что будет с самим Билаловым — решение вчера озвучил президент. Люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, не могут руководить олимпийским движением в нашей стране и возглавлять "Курорты Северного Кавказа", — добавил Козак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру