В срыве концерта Юрий Шевчук обвинил брянского губернатора

Отменено выступление группы "ДДТ" в Брянске

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук назвал виновного в отмене концерта группы, запланированного в Брянске на 20 апреля. По мнению музыканта, выступление отменено по личному распоряжению губернатора области Николая Денина, который, якобы, обзванивал директоров концертных залов и запрещал принимать Шевчука.

Отменено выступление группы "ДДТ" в Брянске

Концерт был запланирован на 20 апреля в концертном зале "Дружба", о его отмене стало известно в минувшие выходные.

«Должен поздравить жителей города Брянска и области. У них отличный губернатор, некто Денин Н.В. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество», - пишет Шевчук в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Музыкант рассуждает о том, почему именно губернатор не хочет, чтобы народ слушал правдивые песни «ДДТ»: «Вдруг задумается народ, наслушавшись сатиры и философии, о смыслах своего бытия? Вдруг обратит пристальное внимание и на персону этого «хозяина», прошедшего такую кривую и непростую дорогу к власти и деньгам»

Шевчук посочувствовал меломанам и промоутерам: «Конечно, жаль промоутеров, которые, получив изначально добро на концерт, вложились в рекламу и, как их коллеги в прошлом году в Кемерово, Юрге и Омске, финансово пострадали. Жаль меломанов, которые уже купили билеты.

Одно умиляет, Денин, что трусливо так, келейно, по телефону…

Почему мы не получили до сих пор ни одного официального документа о неожиданно возникших пресловутых технических причинах, на основании которых так «странно» отменились концерты?»

В завершении Шевчук обещает, что обязательно споет в Брянске: «А в Брянске мы споём обязательно».

Напомним, что в прошлом году концерты группы «ДДТ» были отменены в Кемерове, Омске и Тюмени. "В Тюмени для нас не нашли зала, а в Омске какой-то министр местного значения запретил концертным залам проводить наше отчаянное шоу", - рассказывал тогда Шевчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру