Сергея Полонского объявят в федеральный и международный розыск

Причина: мошенничество на 5,7 млрд рублей

Возможно, российский бизнесмен Сергей Полонский будет объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск — причиной тому станет его финансовая нечистоплотность, обернувшаяся мошенничеством в размере 5,7 миллиардов рублей.

Причина: мошенничество на 5,7 млрд рублей
Сергей Полонский

Начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров сообщил СМИ, что бизнесмена Сергея Полонского объявят в федеральный розыск по делу о мошенничестве на 5,7 миллиарда рублей. «В соответствии с регламентом и федеральным законодательством он будет объявлен в федеральный розыск, после чего, в случае не установления его за определенный период времени на территории нашего государства и сопредельных стран, будет объявлен в международный розыск", — объяснил юрист.

Напомним, что ранее Полонскому заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". Как сообщал главк МВД Москвы в сентябре, было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере", санкции которой предусматривают до десяти лет заключения.

Как ранее писал «МК», Сергей Полонский сейчас находится в Камбодже под подпиской о невыезде с конца прошлого года — тогда он был арестован вместе с двумя друзьями в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа курортного судна. Они отозвали свои заявления из полиции еще в январе, однако по камбоджийскому законодательству дела о тяжких преступлениях обязательно проходят полный цикл судебного расследования, и по ним принимается судебное решение.

В начале апреля он был отпущен на свободу на тех условиях, что он будет взаимодействовать со следственными органами и не будет препятствовать следствию. Кроме того, он должен находиться в городе Сиануквилль и проживать по определенному адресу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру