Призрак Кафки в Кирове: Навальный считает, что приговор уже готов

Обвиняемым по делу «Кировлеса» отказали в проведении ключевых экспертиз

Надежда Алексея Навального и Петра Офицерова на повторные экспертизы по делу «Кировлеса» не оправдалась: суд отказал в их проведении. На очередном заседании Ленинского районного суда в Кирове Навальный поздравил судью Блинова с днем рождения Кафки, а Петру Офицерову стало плохо.

Обвиняемым по делу «Кировлеса» отказали в проведении ключевых экспертиз
Алексей Навальный

Адвокат Навального ходатайствовала о проведении повторных товароведческой и финансово-экономической экспертиз, которые могли бы дать, среди прочего, ответ на вопрос о цене продукции, которую «ВЛК» выкупала у «Кировлеса» и ее соответствии среднерыночной. Отказ судьи обвиняемые и их защитники назвали «переломным моментом процесса»: ведь имеющиеся в деле заключения экспертов «работают» против Навального и Офицерова.

"Дальнейший ход процесса предопределен, приговор предопределен! Вы обязаны были удовлетворить ходатайство об экспертизе и несете личную ответственность за грядущий неправосудный приговор. Символично, что это решение вы приняли в день рождения Франца Кафки. Прошу занести мои поздравления судье Блинову с этим праздником в протокол", - заявил Алексей Навальный.

А в своем блоге оппозиционер написал: "Занятно, что это произошло именно в день юбилея Кафки, написавшего знаменитый "Процесс", книгу, которую поминают всегда, когда говорят об абсурдных судебных действиях - очевидно бредовых и противоречащих здравому смыслу, но неотвратимых". По мнению Навального, текст приговора уже готов.

Под конец заседания Петр Офицеров плохо себя почувствовал и попросил перерыв на полтора часа. Однако в этом ему было отказано: перерыв объявили, но всего на пять минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру