Анна Чапман отказалась говорить о браке со Сноуденом

После провокационного вопроса шпионка прекратила интервью

Неудачей закончилась попытка американского телеканала NBC обсудить с Анной Чапман её личную жизнь. Напомним, в июле этого года бывшая сотрудница российских спецслужб взбудоражила Интернет, обратившись в микроблоге Twitter к беглому экс-сотруднику ЦРУ США Эдварду Сноудену: «Сноуден, женишься на мне?», – написала она. Однако сейчас, когда журналисты спросили Анну, не в самом ли деле она замужем за Сноуденом, девушка просто отказалась продолжать разговор.

После провокационного вопроса шпионка прекратила интервью
Анна Чапман

Эксклюзивное интервью Анны Чапман американскому телеканалу NBC News было запланировано на понедельник, 30 сентября, — однако продлилось оно ровно до тех пор, пока журналисты не решили поинтересоваться последствиями сделанного в июле «предложения» Эдварду Сноудену.

Разговор о личной жизни не понравился Анне Чапман с самого начала. «Я достаточно замкнутый человек, поэтому я редко даю интервью — предпочитаю не делиться личным. К тому же, я не думаю, что людям действительно интересно узнавать о чьей-то личной жизни», – объяснила девушка свою позицию. Однако это не сбило с толку журналистов, который решили продолжить разговор.

«Вы замужем? Или, может быть, у вас есть молодой человек?», – спросили Анну.

«Нет, я не замужем. А если бы была замужем, то все бы об этом знали», – с шуткой ответила она, по-видимому намекая на собственную известность. Но после вопроса о том сообщении в Twitter, которое она в июле оставила скрывавшемуся в московском аэропорту «Шереметьево» Эдварду Сноудену, девушка продолжать разговор отказалась.

«Я не собираюсь обсуждать это. И мне кажется, что интервью закончено — оно свернуло куда-то не в ту сторону», – отрезала Анна и действительно прекратила разговор, покинув студию.

Напомним, что заинтриговавшее всех предложение: «Snowden, will you marry me?!» – русская «фамм фаталь» опубликовала в в микроблоге Twitter в ночь на 4 июля этого года. По мнению журналистов британского издания Daily Mail, «твитт» этой огненно-рыжей красавицы был очень милым и лаконичным — очевидно, шпионам по-другому просто нельзя. И, несмотря на тот факт, что большая часть пользователей Интернета сразу поняла шутливый оттенок этого предложения, некоторое время продолжались разговоры: а может ли такой брак быть возможным на самом деле?.. Как ранее писал «МК», многие убеждены, что Анна Чапман и Эдвард Сноуден составили бы идеальную пару — двое бывших сотрудников спецслужб, почти ровесники, всегда нашли бы, о чём поговорить... Однако вполне вероятно, что Сноуден даже не знал о «предложении» девушки: ведь вряд ли она входит в число его подписчиков в Twitter — а хэштэга (поискового якоря) «#Snowden» Анна поставить к записи (пусть даже написанной по-английски) не догадалась. Поэтому даже если в транзитной зоне «Шереметьево» Сноуден и проверял сообщения в соцсетях, лестное предложение вряд ли попалось ему на глаза...

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру