Онищенко назначен помощником Медведева

По старой договоренности

Недолго Геннадий Онищенко оставался без работы - спустя сутки после объявления о его уходе с поста глав Роспотребнадзора он назначен помощником премьер-министра Дмитрия Медведева.

По старой договоренности
Геннадий Онищенко

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока договора и назначен помощником председателя правительства.

"Ровно год назад при заключении этого контракта премьер Медведев предложил Геннадию Онищенко по истечении этого договора перейти на работу в Аппарат правительства на должность помощника премьер-министра, - сообщила пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова. - Соответствующее распоряжении об освобождении Онищенко от должности главы Роспотребнадзора и назначение его помощником председателя правительства также подписано Медведевым".

Тимакова уточнила, что Анна Попова назначена исполняющей обязанности главы Роспотребнадзора. "Окончательное решение по кандидатуре руководителя этого ведомства будет принято позже".

"На новой должности круг вопросов будет примерно таким же - санитарно-эпидемиологическое благополучие и вопросы защиты прав потребителей", - сказал информированный источник в медицинских кругах, передает "Интерфакс".

 

"Также, насколько известно, у Геннадия Онищенко есть планы продолжить заниматься преподавательской и научной деятельностью", - добавил он.

Напомним, днем ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец объявила о том, что Онищенко уходит в отставку. Сам главный санитарный врач страны, комментируя это заявление, сказал назвал человека, сделающего такого заявление «странным персонажем, который не относится к числу людей, принимающих решение».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру