СМИ сообщают об ударе Израиля по сирийской авиабазе

Атака произошла неподалеку от города Латакия

Израильская авиация могла нанести удар по военно-воздушной базе сирийских войск, которая находится неподалеку от прибрежного города Латакия. Об этом сообщил ливанский телекан «Аль-Маядин».

Атака произошла неподалеку от города Латакия

Израильские самолеты, возможно, атаковали авиационную базу сирийских войск неподалеку от населенного пункта Латакия. Об этом сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин». Издание The Jerusalem Post сообщает, что обстрел, в частности, велся с моря. Правда, кто стоит за стрельбой на самом деле — неизвестно. Официальные источники никак не отреагировали на данную информацию.

Как предполагает Би-би-си, целью обстрела были сделанные в России ракетные установки. Неизвестна информация о том, есть ли пострадавшие и что именно было уничтожено во время атаки. По другим данным, которые приводит российская пресса, в районе Латакии, правда, произошел взрыв, однако его мощность была не так велика.

Как сообщают анонимные источники российских СМИ в сирийских спецслужбах, информация об ударе по базе являются «провокацией». Как отмечает Би-би-си, в июле израильтяне уже совершали налет на базу сирийских ВВС, находящуюся в Латакии. Тогда, как отмечает британский телеканал, из­ра­иль­ские самолеты нанесли серьезный удар по складу с ра­ке­та­ми «Яхонт» клас­са «зем­ля-мо­ре».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру