Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию в юбилей Конституции

Мероприятие назначено на 12 декабря

Официальный сайт президента России Владимира Путина объявил, что выступление главы государства с традиционным Посланием Федеральному Собранию РФ назначено на 12 декабря. Необходимо отметить, что в тот же день будет праздноваться годовщина принятия Конституции. Основному закону РФ исполняется двадцать лет.

Мероприятие назначено на 12 декабря
Владимир Путин

Для Путина на посту президента эта церемония станет юбилейной, десятой по счету (впервые он обратился с посланием к Федеральному собранию в июле 2000 года), а в целом традиция обращения к парламенту является конституционной обязанностью президента с 1994 года.

Аккредитация журналистов на освещение послания открыта на сайте Кремля до 9 декабря. Однако делать предположения о том, какие вопросы могут быть затронуты президентом в ходе этого выступления, пока рано: в ноябре пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что темы пока не определены. Однако представители политических партий допускают вариант, что главной темой разговора станут экономические трудности и перспективы. Также можно предположить, что какую-то часть речи Путина займёт, в связи с празднованием юбилея, Конституция — возможно, он обсудит вероятные поправки в основном законе.

В свою очередь, традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году назначена на 19 декабря — через неделю после оглашения Послания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру