В Киеве установилось странное затишье

Население запасается продуктами

Во второй половине четверга в столице Украины установилось затишье. Киевляне в тревоге, никто не знает, что будет завтра. Из гостиницы, в которой остановился спецкор «МК», массово уезжают постояльцы.

Население запасается продуктами

Город сейчас представляет собой странное зрелище. Улицы практически пусты. Нет ни прохожих, ни машин. Нет и милиции. «Беркут» и внутренние войска полностью отошли от Майдана. Нет больше в центре и гаишников. (В ночь с 18 на 19 февраля в Киеве были убиты двое автоинспекторов, третий тяжело ранен). Оставлена только охрана государственных учреждений, в частности, Рады, которую сейчас оппозиция пытается собрать на чрезвычайное заседание.  

Такси отказываются ехать в центр. В течение полутора часов спецкор «МК» безуспешно пытался вызвать машину, у шести фирм подряд по странной случайности «не оказалось свободных машин» в нашем районе. От знакомого водителя удалось узнать, что таксисты получили предписание прекратить работу в центре и уехать в депо. Учитывая, что по-прежнему не работает метро и общественный транспорт, картина апокалиптическая.

Утверждают, что по спальным районам ходят отряды людей в масках и с битами, которые громят магазины, разбивают машины, разгромили детский садик. Кто это – непонятно. Служащая нашей гостиницы говорит, что ее мать видела их собственными глазами. Сегодня большинство родителей сами пришли за своими детьми в школы. Продуктовые магазины работают, но полки практически пусты: люди сегодня массово сметали продукты все подряд.

На Майдане продолжаются выступления. Там остались практически одни мужчины. Активисты предполагают, что ночью может быть новый штурм, и укрепляют баррикады на отвоеванных сегодня позициях.

Киев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру