Лидера "Правого сектора" Яроша ищут по всему свету

Поводом послужило его обращение к Доку Умарову

Лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша объявили в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. 

Поводом послужило его обращение к Доку Умарову
Один из лидеров "Правого сектора" Дмитрий Ярош выступает во время митинга на площади Независимости.

"Следствием вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин..

По мнению СК РФ, глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России". "Настало время поддержать Украину!" – говорилось, в частности, в обращении.

Анкета Яроша в официальном банке разыскиваемых Интерполом лиц еще не появилась.

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте". Ярошу, ставшему после этого фигурантом уголовного дела, в России может грозить до семи лет лишения свободы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру