В Харькове произошли столкновения, есть жертвы

Подрались сторонники и противники единой Украины

Столкновения противников и сторонников федерализации Украины произошли в воскресенье днем в Харькове. Участниками конфликта стали расходящиеся с митингов разной направленности люди.

Подрались сторонники и противники единой Украины

Потасовка возникла после завершения митинга сторонников унитарной Украины возле памятника Шевченко. Как сообщает "Интерфакс", милиция выставила кордоны, чтобы разъединить политических противников, но столкновения все же произошли.

По информации портала «Украинская правда», пророссийски настроенные участники другого митинга проходили с площади Свободы. Они кричали "Россия , Украина , Беларусь" , "Фашисты не пройдут " . У некоторых активистов были закрыты лица.

Когда активисты Майдана расходились, то несколько сотен молодых людей с разных сторон напали на них. По словам очевидцев, кордон милиции с одной стороны не позволил людям с георгиевскими лентами приблизиться к митингующим , но тем не менее им удалось напасть со стороны парка Шевченко. Людей, которые попытались скрыться в метро, догнали и избили. Пострадали как минимум 3 человека.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что затем люди с битами переместились на площадь Свободы, к Дворцу пионеров. Милиция стоит кордоном и пытается разделять обе стороны, также она охраняет вход в метро и пострадавших, которых пока не удается доставить в медучреждения.

Смотрите видео: Восток Украины - все кадры. Предчувствие гражданской войны

Восток Украины: предчувствие гражданской войны

Смотрите видео по теме

 Как прогнали спецназ с центральной улицы в Харькове

Как прогнали спецназ с центральной улицы в Харькове

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру