Шестое покушение на президента Абхазии

На этот раз автомобиль главы республики обстреляли на трассе

Совершено покушение на президента Абхазии Александра Анкваба. Погиб его охранник, еще четверо получили ранения. Сам Анкваб не пострадал.

На этот раз автомобиль главы республики обстреляли на трассе

Машина абхазского лидера попала под обстрел в районе Гудауты, когда Анкваб направлялся на работу в столицу республики Сухум.

По словам очевидцев происшествия, сначала взорвался фугас в железнодорожной насыпи рядом с автотрассой, а затем был массированный обстрел из гранатомета и пулеметов. Одна из машин сопровождения сгорела полностью. В результате нападения четыре охранника получили ранения, пятый - погиб.

Сейчас Анкваб находится на своем рабочем месте. Обстоятельства покушения выясняют следователи, Служба государственной безопасности и прокуратура.

Напомним, это уже шестое покушение на Анкваба. Предыдущие пять произошли, когда он был  премьером и вице-президентом республики, пишет РБК.

Так, в 2005 году на этой же трассе (Сухум-Гудаута) был дважды открыт огонь по его эскорту. В июне 2007 года рядом с автомобилем Анкваба был взорван дистанционно управляемый фугас. 9 июля того же года в районе села Лыхны Гудаутского района его джип обстреляли из гранатомета. В результате Анкваб получил легкую контузию и осколочные ранения спины. В сентябре 2010 года из гранатомета был обстрелян дом брата жены Анкваба, где проживает политик. Нынешний глава республики опять был легко ранен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру