Оппозиция намерена 31 января устроить шествие к Кремлю

Оппозиционеры во главе с организаторами несанкционированных акций Константином Косякиным и Александром Авериным собираются провести 31 января не только митинг на Триумфальной площади, но и шествие по направлению к Кремлю. Организаторы санкционированных акций "несогласных" пока не определились по поводу своего отношения к предстоящему мероприятию.

"Мы приняли ответственное и важное решение... Мы приняли решение провести 31 января в Москве митинг на Триумфальной площади, а затем - марш на Кремль. По Тверской улице, от Триумфальной до Манежной, к памятнику Георгию Жукову", - говорится в заявлении оппозиционеров.

Данное решение, по их словам, стало итогом задержания Лимонова, Косякина, Немцова, Яшина, а также лидера националистов Владимира Тора и "несогласных" в регионах РФ.

В свою очередь, один из заявителей предыдущего санкционированного митинга на Триумфальной площади Лев Пономарев сообщил, что правозащитники пока "не выработали определенного решения по поводу митинга 31 января".

"Мы будем собираться и обсуждать это в конце недели, так как в понедельник (17 января) надо подавать заявку. Пока ничего определенного не могу сказать", - отметил он.

Член оппозиционного движения "Солидарность", постоянный участник митингов "несогласных" Илья Яшин также отметил, что пока не может с полной уверенностью сказать, пойдет ли к Кремлю.

"У нас сейчас главная задача - вытащить Немцова на свободу. После этого мы соберемся и обсудим наши действия. Но, в принципе, эта идея не вызывает резкого отторжения у "Солидарности", - сказал Яшин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру