Дворкович: "У меня нет конфликта ни с Василием Якеменко"

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что у него нет конфликта с главой Росмолодежи Василием Якеменко.

"У меня нет конфликта ни с Василием Якеменко, ни с любым другим чиновником... Если бы у меня был с кем-то конфликт из чиновников, то либо уволился бы я, либо уволился бы он. У меня со многими моими коллегами разные точки зрения на разные вопросы. И очень часто я не согласен и с теми решениями, и с теми инструментами политики, которые применяются. В том числе это касается и Росмолодежи", - сказал Дворкович.

"Но это не означает, что в этом случае я просто дистанцируюсь от самой темы, которой занимается это ведомство", - добавил он.

Якеменко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным 16 ноября сообщил об инициативе Росмолодежи ввести в школах уроки навыков здорового образа жизни вместо физкультуры. Эксперимент планируется начать с сентября 2011 года в Москве и Самаре. Дворкович в своем микроблоге в Twitter назвал это предложение "кошмаром". По его мнению, менять формат занятий нужно, но при этом не следует отказываться от физических нагрузок. После этого СМИ опубликовали ряд материалов о якобы начавшемся конфликте между Дворковичем и Якеменко.

Дворкович также заявил, что у него "нет никакой возможности" комментировать обвинения в отношении Якеменко, опубликованные СМИ. В конце прошлого года в СМИ появился ряд публикаций, критикующих Якеменко и его деятельность в Росмолодежи. Одной из самых нашумевших стала статья в газете "Ведомости", в которой утверждается, что Якеменко был одним из соучредителей фирмы "Акбарс", основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов. Впоследствии члены группировки были осуждены за различные преступления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру