Медведев обещал скоро рассказать о своих планах на выборы 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции в Сколково заявил, что намерен следовать законам избирательного жанра, и обещает сообщить в ближайшем будущем о своих планах по поводу президентской гонки в 2012 году.

"Еще раз подчеркиваю, все это должно подчиняться определенному, вполне разумному сценарию, но это не значит, что это может продолжаться бесконечно, конечно, у избирательного жанра есть свои законы, и этим законам буду следовать и я", - сказал президент.

Он также добавил, что если определится, то сделает такое заявление.

"Как было уже сказано не так давно в интервью нашим китайским коллегам, в этой ситуации уже осталось ждать не так долго. Это заявление достаточно близкого порядка", - отметил президент.

В то же время, президент отметил, что в случае решения вновь баллотироваться на этот пост он хотел бы опираться на определенные политические силы: "Если я буду баллотироваться в президенты, я бы хотел опираться на определенные политические силы, по-другому невозможно - это политические партии, - сказал президент на пресс-конференции. - На кого опираться? Если я буду этим заниматься, я надеюсь опираться в том числе и на тех, кто меня выдвигал до того".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пресс-конференция Медведева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру