Дядя Обамы задержан за вождение в пьяном виде

Дяде Барака Обамы, проживающему в США в статусе нелегального иммигранта и задержанному за вождение в пьяном виде, предстоит судебная тяжба за право остаться в стране.

В прошлую среду, 24 августа, Омар Оньянго Обама был задержан в штате Массачусетс после того, как его полноприводный автомобиль "Митсубиси" едва не врезался в патрульную машину полиции. В дополнение к этому мужчины не воспользовался сигналом поворота. Как оказалось, концентрация алкоголя в крови 67-летнего мужчины почти вдвое превышала разрешенную законами штата.

В ходе проверки выяснилось, что Омар Оньянго Обама не имеет права проживания на территории США.

Ранее Бюро иммиграции и таможенного контроля выпустило распоряжение, согласно которому мужчина должен быть депортирован в Кению, однако это предписание не было выполнено.

Несмотря на статус нелегального иммигранта, у Омара Оньянги Обамы есть шансы обрести законное право на проживание в стране. Примером для него может послужить аналогичная ситуация его сестры Зейтуни Оньянго, которая получила подобное разрешение в 2010 году. До этого она почти 10 лет находилась на территории США нелегально.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру